6 очевидных признаков, что рядом с вами бесперспективный мужчина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Иногда мы держимся за то, что лучше отпустить.

Shutterstock

Самая частая и самая драматичная причина того, что у женщины не получается быть счастливой – то, что рядом с ней не тот человек. Мужчина, неспособный дать ей то, на что она рассчитывает, никогда не поможет ощутить себя полноценной, уверенной в себе и в собственной женской привлекательности. Как разобраться, что рядом с вами – как раз такой бесперспективный мужчина, от которого стоит уйти?

Вы испытываете к нему жалость

И именно эта жалость является основной движущей силой ваших отношений. Вы боитесь, что без вас он просто пропадет, и потому стараетесь сохранить отношения любой ценой, забывая о своем собственном счастье.

Не бойтесь. Он не пропадет. И даже наоборот, научится действовать самостоятельно и вести себя, как настоящий мужчина.

Вы не уважаете его

А если не уважаете, значит, просто не за что. Эти отношения не приведут вас ни к чему хорошему. Хотя бы потому, что любовь предполагает взаимное уважение со стороны каждого из партнеров. Если у кого-то из вас этого уважения нет, очень трудно принимать человека таким, как он есть.

Он не уважает вас

Вы четко ощущаете это, но не можете наступить на горло своим чувствам к этому человеку, и напрасным надеждам на светлое будущее с ним. Перестаньте надеяться – они не оправдаются. Если мужчина позволяет себе неуважительное отношение к вам, и вы это терпите, то чего ради ему менять собственные привычки? Это попросту не в его интересах.

Вы испытываете к нему только сексуальное влечение

Он очень хорош в потели, но совершенно не устраивает во всем остальном. Секс действительно имеет значение для любви. Но если кроме секса больше ничего нет, на этом далеко не уедешь. Отношения не могут существовать без взаимного интереса друг к другу, душевной близости, да и простого желания быть вместе.

Вы буквально молитесь на него

Это уже не любовь, а любовная одержимость. И в этом тоже нет ничего хорошего. Такие отношения могут доставить вам только боль, а счастливой вас все равно не сделают. Во-первых, не всегда приходится рассчитывать на то, что мужчина окажется достаточно порядочным и не будет\ пользоваться вашей слабостью. Во-вторых, даже если вам повезет, отношения едва ли получат продолжение, потому что мало кто из представителей сильного пола способен вынести подобное чувство по отношению к себе.

Он – непризнанный гений

В этой фразе главное внимание стоит обратить на слово «непризнанный». Потому что, будь он гениален на самом деле, об этом непременно знал бы хоть кто-нибудь, кроме него самого. В этом же случае отношения будут напоминать скорее пару «сыночек и заботливая мамочка», чем нормальные, гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, в которой каждый из партнеров доволен друг другом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook