6 очевидных признаков, что ваш мужчина довольно глуп

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Определите, насколько умен ваш мужчина по этим простым пунктам.

Shutterstock

Если женщине глупость еще можно простить (хотя и не хочется), но мужчина обязательно должен быть умным. Какие признаки помогут вам понять, что ваш кандидат в спутники жизни явно не дотягивает?

Каждой женщине хочется видеть рядом умного мужчину. На него всегда можно положиться, он поможет вам и не подведет в трудной ситуации. Но не все представители сильного пола, к сожалению, могут похвастаться недюжинным умом. Определяем тех, кого природа особенно не баловала.

У него нет чувства юмора

Мужчина без чувства юмора – это огромная проблема, какой бы мелочью ни казался вам этот факт. С ним вы никогда не сможете чувствовать себя легко и комфортно. Кроме того, по мнению психологов, именно чувство юмора говорит о высоком уровне интеллектуального развития.

У него ужасное чувство юмора

Ничуть не лучше ситуация, когда чувство юмора у него вроде бы и есть, но состоит оно только из «туалетных» шуток. Даже если вы столь им очарованы, что вас это не смущает (пока), подумайте о том, каково вам будет выходить с этим мужчиной в люди.

Он хочет казаться умным и бросается непонятными словами

Не вздумайте принимать все на свой счет и считать себе недостаточно интеллектуально развитой! Вы не обязаны быть профессором и знать все умные словечки, которые он использует (если речь, конечно, не идет о словах, знать которые должен каждый воспитанный и развитый человек). А само стремление пустить пыль в глаза говорит о том, что на деле-то ему, вероятно, нечем похвастаться.

Он обожает перечислять количество своих любовниц

Женщины терпеть не могут, когда с ними говорят о других женщинах. А уж его бывшие любовницы – это и вовсе почти соперницы. Умный мужчина это понимает и помалкивает, а вот глупый радостно рассказывает вам о своих сексуальных подвигах. Что ж, потому их, скорее всего, и было так много. Пусть добавит в свою копилку еще одни несостоявшиеся отношения.

Он презрительно отзывается о ваших подругах

По его словам, одной вашей подруге точно нужно поменьше есть, другой переодеться, а третьей — отправиться к пластическому хирургу. Если будет слишком много умничать, соберите все нелестные замечания, которые высказали про него обиженные подруги, и предъявите ему.

Он обожает спорить

Должно быть, потому что считает, что это доказывает его высокий уровень интеллекта. А на самом деле, это говорит о том, что он сам сомневается в том, что он достаточно умен, и изо всех сил пытается замаскировать это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook