6 ошибок, которые мы совершаем, вторгаясь в личное пространство мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Отношения - это не симбиоз двух людей, переплетенных друг с другом.

Unsplash

Отношения — это не симбиоз двух людей, переплетенных друг с другом и не отходящих ни на шаг. Главный залог успешного и гармоничного союза — наличие у каждого из партнеров личного пространства, того самого, которое будет только его частью жизни. Женщинам, как правило, всегда гораздо сложнее принять, что у мужчины может быть что-то, куда им нет доступа. Вот 6 основных ситуаций, которые явно сигнализируют о том, что вы не даете ему возможность иметь собственные границы личности.

1. Проверяете его телефон

Пожалуй, это самая большая ошибка и соблазн всех женщин современности — незаметно взять его телефон и просмотреть все звонки, сообщения и переписки в соцсетях. Вопрос: зачем вы это делаете? Во-первых, неужели вы так не доверяете своему мужчине, что только и делаете, что ищите повод, чтобы уличить его в неверности? Во-вторых, это элементарно не этично читать и смотреть то, чем другой человек не хочет делиться по собственному желанию. А, в-третьих, подумайте, что вы будете делать с нелицеприятной информацией, если она вдруг вскроется?

2. Запрещаете ему встречаться с друзьями без вас

Либо еще вариант — он должен быть всегда рядом с вами. Разумеется, это эгоистично, выдвигать табу и ставить такие условия. Мужская компания — это явно место не для женских ушей, и это надо принять как факт. Вы же не берете его с собой, когда встречаетесь с подругами за чашечкой кофе или чего покрепче? Его друзья — это та же самая ситуация.

3. Закатываете скандалы, если он где-то задержался

Разумеется, если он приходит домой под утро, весь в помаде и с женскими трусами в кармане — здесь явно без скандала не обойтись. Но если он задержался на непродолжительное время, не надо устраивать допрос с пристрастием — так вы обрекает себя на статус истеричной жены и еще раз показываете, что вы ему не доверяете.

4. Звоните ему каждый час

Назойливость не нравится никому, особенно мужчинам. Не донимайте его бесконечными телефонными звонками, ведь он может быть элементарно занят. А лучше всего, пусть он звонит вам сам, заодно посмотрите, насколько он скучает по вам.

5. Требуете, что бы всегда делали все вместе

Например, находясь дома, он решает заняться своими делами. Разумеется, вас это очень обижает, ведь вы хотите, чтобы ваши интересы, увлечения и времяпровождение было одинаковым. Хотим вас огорчить — это невозможно, да и абсолютно не нужно, потому что каждый человек в отношениях — это сформировавшаяся личность, со своими взглядами на жизнь.

6. Говорите ему, как надо одеваться, что есть, и как себя вести

Ну, это уже похоже на заботу мамы о маленьком сынке. Ваш партнер взрослый самостоятельный мужчина, который имеет полное право сам решать, как ему выглядеть и какую точку зрения принимать. Ведь, выбирая его в качестве спутника, вы приняли его именно таким, какой он есть. Да и пытаться переделывать людей — абсолютно бесполезное занятие, так как человек может измениться только в том случае, если сам этого хочет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook