6 ошибок прилипчивой женщины, которые гасят в мужчине всякий интерес

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины не любят, когда женщина навязывается и становится слишком прилипчивой.

Unsplash

О женской назойливости уже было сказано довольно много. Все мы помним о том, что мужчины не любят, когда к ним навязываются, затягивают в свои сети, а то и вовсе намертво заковывают в семейные «кандалы».

Особенно неудачными можно считать 6 поступков, которые совершают слишком прилипчивые женщины, тем самым напрочь отворачивая от себя мужчину.

«Бомбардировать» мужчину звонками и сообщениями

Он только попрощался с вами, а вы уже пишете ему одну за другой смс. Он не может ответить, потому что занят работой. Но вы настойчиво, каждые полминуты, трезвоните ему, пока он не возьмет трубку. «Да, милая, — говорит он, — мысленно посылая вас ко всем… Ведь именно в этот момент шеф обсуждает его повышение по службе.

Поверьте, такое поведение наоборот заставит мужчину отдалиться и, вообще, прекратить с вами любые контакты. Помните, во всем должна быть мера.

Постоянно спрашивать, любит ли он вас

Еще одна черта навязчивых женщин — слишком часто интересоваться у своего мужчины, любит ли он вас. Возможно, первые три раза это будет выглядеть мило и забавно, но потом, во-первых, выставит вас крайне неуверенной и сомневающейся в себе, а, во-вторых, просто надоест мужчине, ведь любовь должна быть добровольной, а не по принуждению.

Стараться проводить вместе каждую минуту

Как бы вам этого ни хотелось, такого просто не может быть в реальной жизни, даже если вы всеми силами стремитесь быть к своему мужчине как можно ближе. Да и не нужно вам быть ежеминутно рядом, потому что у каждого человека, независимо от того, находится он в отношениях или нет, должно быть личное пространство и граница, которую без приглашения не может переступить совершенно никто.

Контролировать каждый шаг и ревновать

Прилипчивые женщины имеют потребность в тотальном контроле за своим мужчиной и беспричинной ревности. Поверьте, это совсем не доказывает вашу любовь, а, наоборот, отталкивает партнера и выставляет неуверенной особой, страдающей болезненной зависимостью от своего мужчины. Главное условие любых отношений — это доверие и, если его нет, ни о какой любви не может быть и речи.

Соединять понятия «Я» и «Мы»

Навязчивые женщины настолько погружаются в своего мужчину, что перестают различать какие-либо личностные границы. В их понимании не существует понятия «Я», а есть только «Мы». Это сродни симбиозу, когда оба партнера настолько сливаются друг с другом, что просто не в состоянии разделить собственные чувства, эмоции и потребности. Естественно, такого не должно быть, потому что подобные отношения незрелы и инфантильны.

Лезть в душу, когда об этом никто не просил

Лезть в душу — это значит задавать неудобные вопросы, вытягивать информацию и переступать личностную границу, когда мужчина совершенно не готов к этому. Обычно такое поведение оказывает ровно обратное воздействие — человек может закрыться в своей раковине и вообще отказаться делиться с вами чем-либо.

8
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook