6 ошибок во время диеты, из-за которых вы никак не можете похудеть

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Даже если вы думаете, что все делаете правильно во время еду и тренировки. Если у вас не получается похудеть, значит, пришло время исправлять ошибки. 

Shutterstock

Прежде чем вы из-за неудачной попытки сбросить вес, обратите внимание есть несколько вещей, которые вы должны смотреть для того, чтобы повернуть столы.

Вы едите замороженные продукты

Да, количество калорий на упаковке может вписываться в ваш рацион. Но это еще все. Если вы покупаете замороженную еду, она наполнена искусственными ингредиентами. Такие продукты могут показаться диетическими, но есть более здоровые варианты. Это может сделать неэффективной вашу диету и навредить здоровью.

Низкокалорийные варианты еды также ловушка. Они содержат более высокое количество сахара и других добавок.

Вы недостаточно спите

Недосып замедляет ваш метаболизм. Это может привести к тому, что вы чаще хотите есть, потому что вам не хватает энергии. Сон никак не повлияет на увлечение веса, так что не стоит им пренебрегать.

Вы едите скрытые калории

Скажем, вы едите салат ежедневно. Звучит здорово, но то, что вы положили в салат, имеет значение. Выбирайте более темные, листовые овощи, в состав которых входит максимальное количество питательных веществ. Вместо сливочного соуса выбирайте оливковое масло, бальзамический уксус или свежий лимонный сок. Если вы вдруг кладете изюм или клюкву, помните, что они оба содержат много сахара. Вместо бекона и гренок добавляйте в салат семечки подсолнуха.

Вы едите слишком много здоровой пищи

Вы можете есть здоровую пищу в течение всего дня, но каковы размеры порций? Они не должны быть огромными. Поэтому ешьте чаще и по-немного, а главное, разнообразьте свой рацион.

Вы слишком много тренируетесь

Когда дело доходит до диеты, вы должны следовать правилу 80/20. Ваш фокус на 80% должен быть на питании и 20% на тренировке. Если вы много времени уделяете спорту и мало внимания питанию, то результата не будет.

Вы едите хаотично

Если вы будете вести сбалансированный образ жизни, ответственно относится к режиму питания, только тогда вы похудеете. Вы должны всегда следить за тем, что и когда едите. Желательно, питаться примерно в одно и то же время каждый день. Тогда переедание вам не грозит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook