6 ошибок женщины, после которых мужчина не считается с ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
pexel

Очень часто женщина, вышедшая замуж или наладившая постоянные отношения с мужчиной, начинает воспринимать существующее положение нормой, которая уже никогда не изменится. Она получает спокойствие и ожидаемую стабильность. Но уверенность в том, что «куда он теперь денется», проводит к тому, что она перестает следить за своими ошибками.

Есть некоторые поступки, которые у мужчины сначала вызывают неприятие, а потом раздражают. В итоге женщина теряет всякое уважение мужчины, что зачастую еще хуже обычного охлаждения отношений, ведь вернуть его не так просто.

Вот 6 ошибок женщины, из-за которых ее не уважает мужчина:

Она превращается в тирана

Если женщина начинает воспринимать мужчину как свою собственность, она постоянно будет делать ему замечания и давать указания. Некоторые такой стиль поведения выбирают осознанно и стараются сделать из мужчины того, кто будет выполнять любые ее указания. Другая часть поступает так, не задумываясь, срывая на близком человеке раздражение, недовольство или усталость.

В результате мужчина начинает воспринимать свою женщину как ту, которой скандалы и замечания доставляют удовольствие. В лучшем случае такие женщины получают равнодушие – мужчина просто перестает воспринимать ее придирки, а в худшем – он начинает вести себя так же и скандалит по любому поводу, потому что уважения к ней уже не остается.

Она ничем не интересуется и не развивается

Для тех женщин, которые считали замужество главной целью, создание семьи становится переломным событием. Они уверены, что теперь просто должны поддерживать очаг и следить, чтобы в доме было все в порядке. Поэтому карьерные устремления или даже собственное развитие, не относящееся к семье, для них неинтересны.

Мужчину это может сначала устраивать, но через время он начинает воспринимать жену всего лишь как домработницу, хорошо выполняющую обязанности. Если она не интереса сама себе как личность, то мужчина не сможет уважать ее и воспринимать серьезно.

Она относится к подругам серьезнее, чем к мужу

Есть люди, очень зависимые от мнения других. И если партнер воспринимается как часть себя, то подруги остаются теми, кто может и должен давать оценку отношениям со стороны. Если женщина поступает так, как советуют подруги, если спешит сообщить им обо всем, что происходит в отношениях, мужчина начинает чувствовать себя посторонним.

Ему неприятно, что близкий человек обсуждает его с кем-то, и считает мнение чужих людей более важным. Такое поведение обязательно приведет к полной потере уважения со стороны мужчины.

Она перестает следить за собой

В «конфетно-букетный» период женщины стремятся продемонстрировать свои лучшие качества, показать себя с выгодной стороны. На каждое свидание она подбирает наряд, серьезно относится к своему внешнему виду. А вот после того, как цель достигнута, женщина способна расслабиться и перестает задумываться, как ее видит тот, кто постоянно находится рядом.

В результате мужчина, привыкший к тому, что его избранница всегда выглядела восхитительно, вдруг начинает видеть совершенно другого человека. Такая ситуация заставляет думать, что он обманулся в своих ожиданиях. А уважать того, кто его обманул, не может ни один человек.

Она не может оторваться от соцсетей

Интернет-зависимость, привычка не отрываться от интернета или телефона обязательно приведет к тому, что мужчина перестанет воспринимать женщину как близкого человека, требующего уважения. Если она постоянно прерывает общение на сообщения в интернете или на телефонные звонки, она демонстрирует свое неуважение к партнеру. Что ж, мужчина отплатит ей той же монетой.

Она полностью зависит от него

В этом случае женщина специально ведет себя так, как будто без своего мужчины ничего не может (или действительно не может). Сначала мужчине может понравиться, что его женщина не решается принять ни одного решения без его согласия, полностью зависит от него в материальном плане или просто не может оставаться без него длительное время.

Но в итоге такое поведение сначала раздражает, потом вызывает злость, а в результате приводит к тому, что он перестает воспринимать женщину как самостоятельную личность, которую можно уважать.

15
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook