6 особенностей брака, в котором муж младше жены

Анастасия,
редакция Femmie

К союзам, где супруга превосходит в возрасте своего мужа, многие относятся крайне настороженно. А зря.

Unsplash

В нашем обществе почему-то до сих пор принято считать, что идеальная супружеская пара — это та, где муж старше жены. Мол, мужчины и взрослеют позже, и семейные ценности к ним приходят с годами, да и молодая жена еще долгое время сможет рожать детей и радовать своей свежестью прихотливый мужской глаз. К союзам, где супруга превосходит в возрасте своего мужа, относятся крайне настороженно, пессимистично и даже негативно. И зря.

Есть 5 бесспорных плюсов, когда жена старше своего мужа, и любой мужчина, находящийся в браке с такой женщиной, это с охотой подтвердит.

1. Она не устраивает истерик на пустом месте

Как ни крути, взрослая женщина — это, прежде всего, опытная женщина. Поэтому она уж точно не станет надувать губы по пустякам, выяснять отношения из-за незакрытого колпачка от зубной пасты и закатывать скандалы по малейшему поводу.

Во-первых, такая женщина точно знает, что чрезмерная истеричность отнюдь не поднимет ее в мужских глазах. А, во-вторых, в силу жизненного опыта, она умеет владеть собственными эмоциями и не бросаться в омут с головой в плену чувств.

2. Она умеет за собой ухаживать

Если взрослая женщина выглядит некрасиво, то она просто-напросто не любит себя. Если мужчине досталась жена старше, он может быть уверен почти на сто процентов, что перед ним всегда будет эффектная женщина, которая даст фору любой молоденькой девушке.

Зрелые женщины, благодаря многочисленным экспериментам и набитым шишкам, отлично знают свои достоинства и недостатки, они умело подчеркивают первые и скрывают вторые. К тому же, у такой женщины всегда есть стимул держать свой внешний вид на высоте, чтобы муж не заглядывался на более молодых и красивых.

3. Она не ревнует

Если жена старше мужа, она должна обладать такой жизненной мудростью, которая позволит ей не ревновать мужчину к каждой симпатичной коллеге и не закатывать истерик из-за переписок со старыми знакомыми. Почему? Да потому что эта женщина настолько уверена в себе, что точно знает, что ее ненаглядный супруг никогда не уйдет к другой. А если и изменит, вместо того, чтобы убиваться и ставить ультиматумы, лучше стереть следы губной помады с его щеки и надеть новое нижнее белье, чтобы показать ему, что она уж точно лучше, чем та.

4. Она самодостаточная

И это просто здорово, потому что только самодостаточная женщина способна дать мужчине то количество свободы и личного пространства, какое ему нужно, чтобы жить счастливо, и при этом случайно не свернуть в ненужном направлении.

Взрослая женщина никогда не будет растворяться в мужчине, любить его больной любовью и умирать от тоски, если он задержался на час с работы. Наоборот, она с радостью подумает, что, наконец, у нее появилось время на себя любимую и, уютно устроившись под пледом с книгой, погрузится в свой увлекательный внутренний мир, радуясь, что ей никто не мешает и не отвлекает.

5. Она умеет управлять мужчиной незаметно для него

И это, пожалуй, самый очевидный плюс. Взрослая женщина обладает тем жизненным опытом, благодаря которому знает, на какие кнопки нужно нажимать, чтобы мужчина был тем, кто ей нужен. Причем она будет делать это настолько мягко и ненавязчиво, что любимый муж даже не поймет, что им аккуратно руководят. Никаких ссор, скандалов и интриг — все тихо, мирно и по максимуму спокойно. В итоге счастливы будут оба.

6. Она опытна во всем, что касается близости

Зрелая женщина никогда не станет стесняться своего тела — для нее это уже настолько пройденный этап, что всяких закидонов вроде выключенного света мужчине точно можно не опасаться.

Кроме того, такая женщина раскрепощена, открыта, страстна и желанна. Она полностью отдается своему партнеру, погружаясь в свои чувства и открывая свое истинное «Я». Она не боится экспериментов в спальне и готова попробовать новое. Причем зачастую инициатором остренького является именно сама женщина. Такие ощущения с молодой и неопытной женой, которая еще не накопила свою уверенность, мужчина получает крайне редко.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook