6 особенностей мужской психологии, о которых всегда помнят умные жены

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мужчины действительно отличаются от нас.

Pixabay

Мозги мужчины и женщины устроены по-разному, гормоны и эмоциональные потребности тоже разные. Эта статья посвящена тому, что женщинам важно знать о мужчинах. В ней дано несколько советов, как лучше понять мужа.

Мужчины делают для женщин то, что нужно мужчинам, а женщины делают для мужчин то, что нужно женщинам. Все мы склонны отдавать то, что хотим получить взамен.

Поэтому именно в данном случае не поступайте с ним, как хотели бы, чтобы он поступил с вами.

1. У мужчин другие эмоциональные потребности, чем у женщин

Десятки тысяч лет мужчины рисковали своими жизнями, выходя на охоту, защищая свои семьи от опасных соседей, предотвращая чрезвычайные ситуации и т. д. Тогда женщинам было легко ценить мужчин. Сегодня женщины могут иметь работу и много зарабатывать. В обществе есть полиция и общее чувство безопасности, женщины даже могут нанять разнорабочего. Поэтому мужчины не так нужны им как раньше. Мужчины как бы потеряли свою «работу».

2. Мужчины должны чувствовать себя нужными

Глубоко внутри у мужчины есть потребность положительно влиять на женщину. Мужчина должен чувствовать, что то, что он делает, имеет цель и значение. Как женщина может помочь в этом мужчине?

Она может показать и выразить признательность за те большие или маленькие вещи, которые делает мужчина. Она может сказать, что ценит то, как он усердно работает, что она ценит его сгребание листьев и вывоз мусора. Признательность удовлетворяет потребность мужчины в наличии смысла и целей. Когда мужчина знает, что его усилия ценятся, он становится способным сделать большее.

3. Мужчины должны чувствовать, что женщины могут на них рассчитывать

Он очень умен, и женщина может помочь мужчине, выразив уверенность в нем. Сказав, что она знает, что то, что он делает – это все ради нее. Критика же, напротив, подрывает доверие. Если он ошибся, например, не купил молока, то простите ему это. Мужчина конечно не может быть идеальным, но не надо превращать его в «проект по улучшению дома».

4. Мужчинам важно свободное время

Обычно это время тратится на чтение прессы, просмотр спортивных передач, рыбалку. Так мужчины снимают стресс, забывая о своих проблемах. Это своего рода мини-отпуск. Мы ведь все знаем, как отпуск помогает забыть о наших повседневных проблемах. Что интересно, женщины снимают стресс, рассказывая о своих проблемах. Поэтому следует понимать, что мужчины снимают стрессы иначе.

Не принимайте на свой счет, когда мужчина находится в своей «пещере». Помните, что это его способ уменьшить стресс. Не гонитесь за ним и не критикуйте, иначе он еще больше углубится в себя. Оказывая поддержку, женщина как бы ставит снаружи пещеры мед, а не уксус. С поддержкой и пониманием мужчина вернется и станет доступным эмоционально, более заботливым и любящим.

5. У мужчин есть цикл сближения и отдаления

Этот цикл напоминает собой голодного человека, который ест еду и чувствует от этого себя очень довольным, но затем перестает сосредотачиваться на еде, пока снова не проголодается. Подумайте об эмоциональных потребностях мужчины в этом ключе. Иногда человек нуждается в отвлечении на другие цели. А самостоятельность и эмоциональная изоляция начинают питать желание и влечение к женщине. Это как натянутая резинка – обязательно отскочит назад.

6. Мужская самостоятельность и самоизоляция иногда приводят к тому, что женщина чувствует себя покинутой

Основные эмоциональные потребности женщины – это забота, понимание и уважение. Поэтому женщина должна научить своего мужчину и рассказать, что для нее важны, эмоции. Что важно, чтобы она чувствовала любовь и заботу. Что проводимое вместе время тоже очень важно.

Но большинство что женщин, что мужчин не понимают, что их эмоциональные потребности изначально разные. И это недопонимание приводит к взаимным обидам. Женщины часто думают, что они дают и дают, но ничего не получают взамен. Они спрашивают: «Так почему я должна удовлетворять его потребности?». А мужчины, наоборот думают: «Я столько уже всего для нее сделал, а она в ответ только жалуется». И они могут сдаться, полагая, что уже ничего не сделает ее счастливой.

Действительно трудно понять и принять то, что набор эмоциональных потребностей у партнера другой. И те, и другие пытаются угодить своим партнерам, но из-за своих различий делают это не так. В итоге все разочаровываются, получают обиду и чувствуют себя ненужными. Поэтому и мужчины, и женщины нуждаются в нужной информации, чтобы знать о различиях. Это поможет им в отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook