6 особенностей нелюбимой женщины, которые заметны всем вокруг

Анастасия,
редакция Femmie

Она меняется прямо на глазах, начиная от внешности и заканчивая поведением.

Photo by Sam Chapman on Unsplash

Пожалуй, самое страшное, что может настигнуть женщину в отношениях — это осознание того, что она нелюбима. Нет ничего хуже, чем ловить стеклянный взгляд партнера, замечать его отсутствующий вид и нежелание идти с ней на контакт. При этом, как правило, сама дама все так же продолжает любить избранника и буквально сгорает от того, что с его стороны нет ответного чувства.

Она меняется прямо на глазах, начиная от внешности и заканчивая поведением, потому что вся ее жизнь теперь сосредоточена только на том, что она оказалась в роли отверженной.

Вот несколько особенностей женщины, когда она не чувствует себя любимой:

1. Она будто заглядывает мужчине в глаза

Это заискивающий взгляд, жалкий, как у побитой собаки, которая заглядывает в глаза своему хозяину словно спрашивая: «Ты ведь больше так не будешь?». Точно так же женщина смотрит на мужчину, пытаясь найти в нем признаки любви. Пусть это будет малейший проблеск, едва надуманная черточка, но даже такого ничтожного показателя ей вполне хватит, чтобы снова обмануть саму себя.

2. Она чувствует себя еще более одинокой рядом с ним

Находясь рядом с избранником, женщина еще более отчетливо ощущает, что его любовь к ней безвозвратно прошла, и ее не вернуть. Состояние одиночества, покинутости и отчаяния съедает душу и заставляет страдать еще сильнее.

Когда же дама остается наедине с собой, то принимается тешить себя надеждами, что все еще можно вернуть.

3. Она посматривает на других мужчин

Отрицая это сердцем, головой женщина понимает, что расставание с избранником не за горами, ведь она больше не чувствует его любовь. Поэтому она понемногу начинает посматривать на других мужчин, хоть и делает это без большого желания. Дама готовит себе почву, чтобы в самый драматичный момент уже иметь на заметке претендентов, с которыми можно разделить свое одиночество.

4. Она ищет признаки неверности

Женщина, которая не чувствует себя любимой, хочет убедиться, что мужчина разлюбил ее не просто так и что дело отнюдь не в ней. Ведь как бы ни было больно узнать о его романе на стороне, это означает, что камнем преткновения стала другая особа, которая сбила партнера с верного пути. Женщина начинает искать улики, проверяет телефон мужчины и осматривает его вещи в надежде что-нибудь найти.

5. Она начинает задавать ему странные вопросы

И это не прямые вопросы о том, любит ли он еще ее или нет, а витающие вокруг да около. Женщина спрашивает, представляет ли мужчина жизнь порознь, что он планирует в будущем и т.п. Таким образом дама, которая не чувствует любовь партнера, прощупывает почву, чтобы понять, что он собирается делать. При этом она не выдает себя, а выбирает чуть ли партизанскую тактику в диалоге.

6. Она постоянно жалеет себя и принимает роль жертвы

Женщина, которая не ощущает любви со стороны мужчины, начинает жалеть себя. Она оплакивает ушедшее счастье и не сложившиеся отношения, не понимает, почему не повезло именно ей и принимает роль жертвы. При этом сама дама может даже не замечать этих новых особенностей в себе, но окружающие сразу видят изменения и вскоре понимают, что к чему.

7
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook