6 особенностей, по которым вы вычислите нищего мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Он делает все возможное, чтобы никто не догадался о его плачевном финансовом состоянии.

Photo by Matthieu Dixte on Unsplash

Финансовая состоятельность — один из главных критериев успешности мужчины. Человек, не сумевший добиться финансового благополучия, всячески старается скрыть свою бедность. Он придумывает массу уловок, чтобы выглядеть успешным и состоятельным мужчиной. Однако некоторые признаки с головой выдают в нем бедняка.

Он привык искать виноватых

Бедный мужчина никогда не признает, что то, как складывается его жизнь — это следствие его собственных решений и ошибок. Этот человек любит обвинять всех и вся вокруг, сетуя на несправедливость мироздания.

В разговоре такого мужчины постоянно проскакивает тема злобного начальства, не дающего повышения, плохого государства, не способного ничего ему дать, бестолковых людишек, которые вечно стоят на его пути и мешают достичь успеха. Если мужчина постоянно на что-то жалуется, значит, денег в его кошельке не густо.

Он завидует успешным людям

Только нищеброды способны по-черному завидовать каждому, кто сумел добиться хотя бы малейшего успеха в жизни. На остальные эмоции у такого человека просто не остается ни сил, ни времени. Он с желчью в голосе рассказывает о коллеге, купившем новую дорогую машину, или рассыпается злобной тирадой в адрес соседа по лестничной площадке, который вместе с семейством отправился отдыхать на Бали.

При этом мужчина никогда не признается в том, что просто завидует. Он делает все, чтобы обесценить успех другого человека — и машина у коллеги старье, никто сейчас на таких не ездит, да и отпуск у соседа не заладится, потому что курорт у него самый дешевый.

Он ждет к себе особого отношения

Очень часто человек, сам не сумевший добиться чего-то в жизни, требует особого к себе отношения со стороны окружающих.

Такой мужчина крайне восприимчив к репликам продавцов в магазинах (ему постоянно кажется, что с ним обращаются недостаточно почтительно), его задевает невнимательность официанта, забывшего принести кофе.

Этот человек способен закатить настоящий скандал, если решит, что кондуктор в общественном транспорте был недостаточно вежлив.

Если мужчина действительно успешен и самодостаточен, то он не стремится что-то кому-то доказывать. Его не задевают невинные промахи окружающих, он не позволяет себе придираться к официантам и продавцам, и никогда не тратит время и силы на скандалы, унижающие его достоинство.

Он постоянно стремится к «халяве»

Настоящему бедняку все время хочется получать что-то бесплатно. Он с готовностью подписывается на многочисленные бесплатные семинары и тренинги по саморазвитию, хотя не прослушивает ни одного из них.

Он также участвует во всех розыгрышах от производителей одежды, обуви, бытовой техники, да чего угодно — в надежде, что ему повезет отхватить что-то «на халяву». О том, что нужную вещь можно просто купить, а не ждать, пока кто-то ее даст, он не задумывается.

В те редкие моменты, когда «халява» каким-то образом действительно попадает ему в руки, мужчина радостно делится своей удачей со всеми окружающими.

Он старается доказать, что не хуже других

Бедный мужчина очень боится, что люди узнают правду о его финансовых делах, поэтому из кожи вон лезет, чтобы казаться не хуже других. Он обязательно купит себе последнюю модель дорогого телефона и будет годами тянуть непосильный кредит.

То же самое касается и одежды — для него лучше отказаться от базовых потребностей (например, отпуска на море), но приобрести костюм из коллекции дорогого дизайнера. Если потребуется, этот мужчина будет экономить на еде, но сохранит фальшивый внешний лоск.

Он не дарит дорогие подарки

В отношениях с женщиной такой мужчина ведет себя, как скряга. Дорогие подарки избраннице он не покупает по той простой причине, что у него нет денег. Конечно же, признаться в этом такой человек никогда не согласится, и, чтобы казаться лучше, будет «делать ставку» на романтику — гулять со своей женщиной при свете луны, дарить ей звезду на небе, радовать букетиком полевых цветов, угощать купленным у бабушки пирожком.

Никаких дорогих ресторанов, украшений и путешествий к морю не будет. Пожалуй, это самый очевидный признак, демонстрирующий, что мужчина беден.

31
95
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook