6 особенностей «той самой» женщины, которую ищет каждый мужчина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Существует шесть универсальных особенностей женщины, которую ищет каждый мужчина.

Unsplash

Мы часто рассуждаем о том, насколько важно найти своего, идеального человека, который будет поддерживать, помогать и любить. Для мужчины выбор своей единственной не менее важен, несмотря на все стереотипы о полигамности мужского пола.

Какой должна быть ”та самая”, что в будущем станет матерью его детей, опорой, надежным тылом и просто человеком, ради которого хочется стать лучше? Бесспорно, у каждого мужчины есть свой идеальный образ, но все они ценят в женщине определенные черты, которые привлекают любого. Точно так же, как каждая женщина ищет надежного спутника, независимо от своих вкусовых предпочтений во внешности.

1. Уверенность

Жизнь очень непредсказуемая штука. Сегодня вы на коне, а завтра этот конь уже пытается вас затоптать. Не только женщинам нужна поддержка и надежность. Уверенная в себе спутница принимает себя такой, какая она есть. Своего мужчину она тоже любит вместе со всеми недостатками и никогда не пытается насильно его переделать. С такой женщиной легко рука об руку двигаться к общей мечте. Она не зацикливается на комплексах, не занимается самокопанием, не останавливается и не оборачивается назад. Легкость — это именно то, что приносит в отношения уверенная в себе женщина. Она не виснет на своем спутнике мертвым грузом, поэтому именно с ней он чувствует себя счастливым и свободным.

2. Целеустремленность

Идти напролом — удел мужчин. Целеустремленные женщины действуют более аккуратно и бережно. Они точно знают, куда нужно направить лодку семейного счастья в бушующем море жизненных обстоятельств. Не только женщинам нужен надежный тыл. Мужчины тоже не идеальны. В самые тяжелые моменты они могут оказаться растерянными и дезориентированными. Тогда-то и наступает звездный час для целеустремленной спутницы, которая поддержит и направит, поможет принять правильное решение и разрешит сомнения. Задача мужчины — пробиваться вперед с боем, а женщине отводится роль компаса, который указывает верный ориентир.

3. Скромность

Раскрепощенные женщины действительно привлекают мужчин, но этот огонек интереса достаточно быстро угасает. Строить отношения или создавать ячейку общества намного лучше со скромной спутницей. Во-первых, не будем кривить душой, с такими женщинами мужчинам спокойнее. Он может сосредоточиться на текущих делах, а не загружать себя мыслями о том, кого на этот раз привлечет ее раскованность, пока его нет рядом. Во-вторых, скромная спутница не заставляет мужчину постоянно нервничать и беспокоиться о том, что он ее недостоин. К тому же, никто не говорит о том, что скромная женщина должна быть такой 24 часа в сутки. Мужчин привлекают контрасты, и им нравится ощущение собственной исключительности. Тогда почему бы не быть раскованной только для него?

4. Чувственность

Если в женщине нет ”живых” эмоций, то она больше похожа на машину, чем на желанную спутницу жизни. Сколько бы сильных и независимых не обреталось вокруг, мужчины ценят чувственных, эмоциональных, добрых женщин. Романтика, милые подарки, знаки внимания, трогательная забота — все это нужно не только представительницам слабого пола. Для мужчин тоже важно чувствовать себя нужным и любимым. Им также хочется возвращаться домой и видеть рядом человека, которому небезразлично, как прошел его день и что у него с настроением. Чувственность в женщинах привлекает мужчин еще и по другой, не менее важной причине — это распаляет пламя интимной жизни.

5. Искренность

Не нужно путать искренность и открытость с абсолютной честностью, которая не смогла спасти ни одни отношения. Если его полнят эти джинсы, то не нужно говорить: ”Иди-ка в спортзал”. Можно мягко намекнуть, что в клубе возле дома грандиозные скидки, почему бы не воспользоваться такой уникальной возможностью? Открытая женщина всегда остается настоящей. Хотя у многих мужское ”чутье” вызывает саркастическую усмешку, представители сильного пола не настолько толстокожие и тоже умеют чувствовать фальшь. В компании женщины, которая не боится быть настоящей, мужчина чувствует себя свободно. Это ощущение дорогого стоит, ведь комфорт рядом со спутником жизни способствует росту тех самых ”крыльев” за спиной.

6. Эрудированность

Мужчинам не нравятся женщины, которые гораздо умнее их. Это общепризнанный факт. В редких случаях пропасть между умственными способностями заставляет представителей сильного пола учиться, чтобы превзойти свою спутницу. Последние коллекции сумочек, глупые сериалы и пересуды с подружками — такой ограниченный круг интересов тоже не придется мужчине по душе. Ему нужна женщина, с которой есть о чем поговорить. Многие заблуждаются, полагая, что мужчин привлекает только внешность. Одна только страсть держит отношения всего пару лет, после чего запал пропадает, а лодка семейного счастья дает течь и камнем идет ко дну. Женщина должна быть умной, но при этом мужчине не понравится, если она ”выпячивает” свое превосходство. В конец концов можно воспользоваться своим главным козырем и просто не демонстрировать его настолько явно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook