6 особенностей женщины, которые мужчина ценит гораздо выше, чем ее ум

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ум привлекает мужчин. Но есть женские особенности, которые нравятся мужчинам гораздо больше.

Unsplash

Иногда женщины не могут понять, чем привлекает мужчин их соседка или коллега, такая себе «серая мышка». Рассмотрим, какие женские особенности чаще всего привлекают мужчин больше, чем приятная внешность и ум.

Верность и порядочность

Эти качества очень много значат для мужчин, особенно, если они строят планы по созданию семьи со своей избранницей. Для каждого мужчины очень важно, чтобы его женщина оставалась верной ему при любых обстоятельствах. Важна как физическая верность, так и духовная. Предательство в любой форме сильно ранит.

Верность – качество, которое мужчины часто ставят в списке добродетелей своей избранницы на первое место. Женщине, умеющей хранить семейный очаг и верность любимому человеку, могут простить даже ряд других недостатков, менее значимых.

Естественная женственность

Представительницы прекрасного пола никогда не должны забывать о том, что по своей природе они слабее мужчин. Если вы хотите привлечь внимание мужчины, дайте ему возможность позаботиться о вас. Даже если прекрасно можете справиться с каким-то делом сами, позвольте своему избраннику проявить мужественность.

По природе мужчине нравится ухаживать за женщиной, помогать ей, при этом он чувствует свою силу. Однако не стоит в этом вопросе перегибать палку. Постоянная беспомощность начинает раздражать даже самого терпеливого мужчину.

Искренняя доброта и нежная забота

У женщин с рождения заложено заботиться о ком-то. Недаром девочки обожают игру в «дочки-матери». Мужчины, даже самые сильные и выносливые, любят, когда о них заботятся. Придя с работы, они будут рады накрытому столу, оценят по достоинству, если вы погладите его брюки и рубашку.

Мужчины, которые заинтересованы не в мимолетном романе, а в длительных отношениях и создании семьи, очень часто ищут в будущей супруге и матери своих детей именно душевную теплоту и отзывчивость.

Женщина с мягким характером, видящая вокруг позитив, смотрящая на окружающий мир добрыми глазами, способная бескорыстно любить и сопереживать мужчине, всегда притягивает людей. У такой представительницы прекрасного пола гораздо выше шансы выйти замуж, чем у стервы.

Умение прощать, признавать свои ошибки и мириться

Это качество, к сожалению, достаточно редко встречается среди представительниц прекрасного пола. Иногда даже самые счастливые пары расстаются после банальной ссоры, так как никто не хочет идти на уступки друг другу первым.

Мужчины редко мирятся первыми, ведь они считают, что показывают так свою слабость, зато ждут такого шага от женщины. Недаром считается, что в паре женщина должна быть мудрее, умение находить общий язык с мужчиной и сглаживать острые углы во время конфликта – ее прерогатива.

Умение хвалить своего мужчину

Да, мужчины любят похвалу и терпеть не могут нравоучения и «вынос мозга». Похвала окрыляет представителей сильного пола, они способны горы свернуть ради женщины, которая отмечает их старания.

Даже если это забитый после стотысячного напоминания гвоздь в стену, мужчина ждет похвалы, а не подколок и иронии по этому поводу. Здесь прекрасно срабатывает педагогический эффект: если человека хвалить, он будет стараться еще больше, и, наоборот, если унижать мужчину, называть его глупым и ленивым неудачником, такие отношения, увы, обречены, какой бы сильной ни была любовь.

Умение поддержать в трудный период

Мужчины, как бы женщины не хотели этого, вполне обычные люди, а не супермены. Поэтому они могут заболеть, потерять работу, бизнес и т. д. К сожалению, далеко не все мужчины умеют «держать удар», и им нужна поддержка, иногда даже больше, чем женщинам.

Мужчины очень ценят, когда женщина умеет поддержать в трудную минуту. Не все это могут, поэтому такое качество бесценно. Трудно поддерживать, конечно, когда в кармане пару рублей на хлеб, а любимый все в поисках работы, но если есть желание сохранить отношения именно с этим человеком, женщине стоит проявить чудеса выдержки и терпения. Мужчина это обязательно оценит.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook