6 особых привычек мудрой женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Именно мудрые женщины достигают той гармонии и счастья в жизни, к которым мы все так стремимся.

Unsplash

Мудрость — особое женское качество, которое приобретается с годами и приходит с жизненным опытом. Быть мудрой — значит быть умной, осведомленной и просвещенной во многих вопросах. Именно мудрые женщины достигают той гармонии и счастья в жизни, к которым мы все так стремимся. Почему? Да потому что у них есть особые рычаги, с помощью которых они управляют собственной судьбой.

1. Она помогает людям

И делает это не только когда ее просят, но когда она сама чувствует, что кто-то нуждается в поддержке. Помощь этой женщины всегда бескорыстна, искренняя и идет от чистого сердца, потому что она тверда уверена в жизненном «Законе бумеранга» — добро всегда возвращается добром. Впрочем, так же как и зло.

2. Она всегда оставляет внутренние ресурсы для себя

Это значит, что мудрая женщина не растрачивает себя целиком и полностью на других людей, зная, что внутренние ресурсы — весьма быстро заканчивающийся продукт. Поэтому, всегда надо помнить о том, что для нормального функционирования и гармонии с самим собой надо оставлять что-то и для себя, а не только раздавать все без остатка.

3. Она умеет прощать

Прощение — это величайшая способность, и она необходима, в первую очередь, самому себе. Злость, агрессия, возвращение в прошлое, которое кроется за обидами, не дает полноценно проживать собственную жизнь. Поэтому, простить — значит освободиться от этих оков и впустить в свою судьбу свободу и легкость.

4. Она использует одиночество с пользой

Мудрая женщина никогда не считает одиночество приговором. Для нее это прекрасный шанс выполнить множество полезных дел — побыть наедине с собой, заняться любимым делом, разложить по полочкам собственные чувства и эмоции, навести порядок в голове и отдохнуть от мирской суеты.

5. Она заряжает себя позитивом

Как известно, не поможешь себе сам, не поможет никто. Окружающий мир весьма часто поворачивается к нам совсем не светлой и радужной стороной, поэтому, надо брать собственное настроение в свои руки и буквально напитывать себя положительными эмоциями. Это может быть любимое дело, близкие люди, путешествия и привычные мелочи, которые мы, зачастую, просто не замечаем.

6. Она живет настоящим

Мудрая женщина прекрасно осознает, что прошлое — это лишь ценный опыт, который нужно вынести из былых ошибок и промахов. Настоящее — это то, что мы творим прямо сейчас и полностью ответственны за него. Будущее полностью вытекает из настоящего и невозможно без вышестоящего. Именно поэтому такая женщина живет в сегодняшнем дне, творя его таким, как она сама того хочет. И только из этого сложится вся ее последующая жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook