6 откровений женщины, после которых мужчина не в силах расстаться с ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В моменты кризиса мужчинам тоже свойственно опускать руки, не пытаясь спасти отношения. Но именно слова женщины могут все изменить.

Unsplash

Мужчины — чувствительные и довольно ранимые существа, особенно когда отношения, в которых они пребывают, входят в период кризиса. И даже несмотря на видимые проблемы в семье, большинство мужчин все же не уходят от своих жен. Почему так происходит?

Вот 6 откровений женщины, которые заставляют избранника оставаться с ней.

«Мне не в чем тебя упрекнуть»

Мужчина может переживать далеко не самый простой период в своей жизни — крах ожиданий, потерю любимой работы, финансовые трудности. Все это оказывает самое негативное влияние на его самооценку и восприятие мира.

В такие моменты он больше всего нуждается в абсолютной поддержке и понимании со стороны жены, а не упреках и жалобах. Умная женщина воздерживается от критики и протягивает любимому руку помощи. В трудную минуту она говорит ему: «Я стану тихой гаванью для тебя, я поддержу во всем и помогу тебе снова встать на ноги, я ни в чем не упрекну и ни о чем никогда не пожалею».

«Ты можешь уйти от меня, но я знаю, что ты никогда так не поступишь»

Подобная фраза из уст женщины может звучать парадоксально, однако мужчины навсегда остаются с теми, кто не ограничивает их свободу. Умная дама предоставляет своему избраннику больше личного времени, не устанавливает полный контроль над ним и не заставляет отчитываться за каждый шаг.

Она находит идеальный баланс в отношениях, обеспечивая поддержку своему партнеру, при этом не оказывая на него давления. Женщина, готовая отпустить мужчину, давно отказалась от глупых претензий и научилась наслаждаться тем, что ей дано. Она избегает конфликтов и ненужных ссор, сохраняя счастливые отношения со своим избранником.

«Я очень хочу стать для тебя еще лучше»

Такие слова своему партнеру способна произнести только любящая, нежная и заботливая женщина. В каждой семье возникают недоразумения и ссоры, однако это вовсе не повод разбивать отношения.

«Я знаю, что не совершенна, я могу ошибаться, быть капризной, раздражительной и невыносимой. Но я люблю тебя и делаю все для того, чтобы стать лучше и сделать тебя счастливым» — фраза, не способная оставить равнодушным мужчину.

«Я просто не представляю своей жизни без тебя»

Настоящая любовь часто заставляет полностью растворяться в другом человеке. Это всепоглощающее чувство, при котором вы не можете жить и дышать, зная, что объект вашей любви не отвечает взаимностью.

Женщина, прожившая не один год со своим избранником, способна чувствовать к нему безграничную привязанность. Она просто не в силах представить ситуацию, в которой он от нее уходит.

«Мы обязательно со всем этим справимся»

В моменты кризиса мужчинам тоже свойственно опускать руки, не пытаясь спасти отношения. Однако любящие люди приложат максимум усилий для того, чтобы сохранить свои чувства.

Как ни парадоксально, но зачастую первым сдается именно мужчина. И если у женщины хватит мудрости и сил удержать его, попытаться все исправить и сохранить любовь — со временем они будут счастливы точно так же, как и прежде.

«Вспомни все, что было у нас с тобой. Я не хочу это терять, мы справимся, мы все преодолеем, ведь мы любим друг друга», — говорит любящая женщина в надежде, что ее мужчина останется.

«Знаешь, только рядом с тобой я чувствую себя настоящей»

Подобная фраза, исходящая из уст умной, красивой, успешной и мудрой женщины, невероятно льстит любому мужчине. Если люди действительно любят друг друга, они являются двумя половинками одного целого. Просто взять и разорвать такие отношения бывает очень больно.

«Я не могу себе представить ситуацию, в которой мы не вместе. Если ты захочешь уйти, я буду чувствовать себя опустошенной» — эти слова способны заставить мужчину передумать уходить от женщины.

21
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook