6 отличий зрелого мужчины от мальчишки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Продолжать отношения имеет смысл только со взрослым, зрелым мужчиной.

Вы хотите крепких, надёжных и долгосрочных отношений? Тогда выбирайте взрослого мужчину, а не маленького мальчика. А мы расскажем, как их различать.

Он считает, что вы в чём то виноваты

Мальчик скажет вам, что вы сами в этом виноваты. И что ваша мама, с которой вы поссорились, была права, и начальник наверняка правильно оштрафовал вас – вы наверняка совершили ошибку.

Мужчина не будет осуждать вас, а поддержит, и напомнит, что в любой ситуации он на вашей стороне. И уж точно никогда не встанет на сторону вашего врага.

Он считает, что вам пора бы похудеть

Мальчик считает, что женщина должна быть милой и стройной, чтобы радовать его глаз, иначе он будет пялиться на вон ту красотку на велотренажере. Может быть, отпустить его восвояси с таким отношением?

Зрелый мужчина принимает вас такой, какая вы есть – именно такой он и полюбил вас. Этот мужчина не будет настаивать, чтобы вы меняли свою внешность из-за него.

Ему не нравится ваша подруга

Мальчик потребует у вас перестать общаться с ней, или начнёт шантажировать вас – «кто для тебя важнее, я или она?».

Умный, взрослый мужчина не будет требовать у вас идти на жертвы. Если ваша подруга ему нравится, он просто постарается сам свести к минимуму его с ней общение, но нив коем случае не потребует у вас перестать с ней общаться.

У вас возникла какая-то проблема

Мальчик скажет, что это исключительно ваша проблема, и он в ней совершенно не виноват – а значит, и разбираться с ней не будет. И это, кстати, является очень веской причиной для того, чтобы свести на нет отношения с ним – едва ли из этого выйдет какой-то толк.

Взрослый мужчина поступит иначе. Да, проблема, возможно, ваша, но зато вы – его женщина, и он о вас заботится. Он попробует помочь вам безо всяких возражений — разве что прочитает нотацию, чтобы в следующий раз вы не попали в неприятности.

Вы хотите серьёзных отношений

Мальчик не будет готов к серьёзным отношениям, вне зависимости от того, сколько ему лет. Зрелый же мужчина, напротив, стремится к серьёзным отношениям и браку – для него это не менее важно, чем для вас.

Вы разошлись во мнениях

Мальчик считает, что женщина должна подчиняться своему мужчине, и делать так, как он считает нужным и правильным. Своего мнения у женщины, понятное дело, быть не может.

Зрелый же мужчина обязательно выслушает мнение женщины, и примет его к сведению.

Помните, счастливые отношения могут построить только два независимых и взрослых человека, которые уважают мнение друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook