6 отношений, у которых нет будущего

Анастасия,
редакция Femmie

Это не карма и не воля случая, это вполне логическое завершение того, что изначально было ошибкой.

Pixabay

Свою жизнь и взаимоотношения с противоположным полом мы строим собственными руками — это заведомо известно всем. Но все же есть союзы, которые еще на начальных этапах своего развития неминуемо ведут к расставанию. Это не карма и не воля случая, это вполне логическое завершение того, что сразу было ошибкой.

1. Отношения по знакомству через родных или друзей

В этом случае друзья или родственники выступают в роли свах, которые знакомят друг с другом будущих невесту и жениха (как они считают) и потом делают все для того, чтобы этот союз жил и расцветал. Во-первых, такие отношения изначально строятся на взаимодействии двух абсолютно разных людей, которые сошлись друг с другом не из-за того, что захотели этого сами, а из-за того, что их свели. А во-вторых, пара будет постоянно находиться под прицелом «добрых свах», которые станут считать своим долгом давать советы и говорить, как правильно жить.

2. Отношения от безысходности и одиночества

Очень часто в такой союз вступают люди, которые находятся в подавленном состоянии после развода или расставания, либо те, которые долгое время одни. Такие отношения — как тоска по хорошему и попытки сделать «правильно». Обычно в таких случаях все крайне натянуто, неестественно и слишком надрывно. Большая вероятность того, что в скором времени эта связь прервется от банальной скуки и невозможности развиваться.

3. Любовь с первого взгляда

Тот самый случай, когда двое увидели друг друга, сердце сделало тройное сальто, голова отключилась и вот — они уже любят друг друга. На самом деле, в большинстве случаев это вовсе не любовь, а страсть, которая ярко вспыхивает, ослепительно горит и также быстро угасает. Часто эта связь ограничивается сексом, а когда интерес друг к другу пропадает, просто сходит на нет.

4. «Идеальные отношения»

С виду все просто, как в руководстве к счастливой семейной жизни: полная гармония, взаимопонимание и любовь. Но, как правило, все это только видимость, красивая обертка и самообман. Под идеальными отношениями часто скрывается полное равнодушие друг к другу и нежелание видеть и решать проблемы.

5. Отношения в роли «любовник-любовница»

Да, такая связь может длиться годами, а то и дольше, но так ничем и не закончится. Такие отношения заранее обречены на провал, потому что любовники всегда имеют за плечами настоящую жизнь, ту, которая всегда будет на первом плане. А измена остается для новых впечатлений, эмоций и отдушины от повседневной рутины.

6. Отношения, построенные на страхе потерять партнера

В этом случае обычно один любит, а другой позволяет себя любить. Тот, кто любит при этом находится в болезненной зависимости от своего партнера, делая смыслом жизни лишь то, чтобы его не потерять. Такие отношения никогда не станут полноценными и гармоничными, потому что зависимый партнер становится жертвой, немой тенью и израненным душой человеком. Невозможно построить счастье, чувствуя внутри себя страх, подчиненность и манипуляцию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook