6 оттенков в одежде, которые помогут вам выглядеть моложе на несколько лет

Инна Филян,
редакция Femmie

"Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет." Марк Твен.

@collagevintage

Цвет способен на многое: он может активировать иммунную систему, пробудить регенерацию, может оказать даже противовоспалительное, болеутоляющее и сосудорасширяющее действие. И самое радостное — цвет может помочь вам выглядеть моложе и влиять на самочувствие и настроение.

Голубой

Голубой цвет очень освежает лицо, отвлекая внимание от признаков усталости, идеален после тридцати — это удивительный цвет, способный омолаживать на несколько лет. Он ассоциируется с постоянством и задумчивостью, с гармонией и мечтательностью, бесконечностью и воображением. Одно из лучших сочетаний подсказывает сама природа: голубой и коричневый — две противоположности небо и земля, естественная красота природных сочетаний.

@wethepeoplestyle

Белый цвет

Цвет, который не может скрывать и утаивать в себе ничего, видимо, поэтому у нас часто возникает доверие к людям, которые носят белую одежду. Белый придает коже более ровный тон, делает глаз отдохнувшими и сияющими, минимизирует тени и круги под глазами. Эффектно с белым цветом смотрятся аксессуары разных фактур: колье, серьги, браслеты из серебра, золота, дерева.

@street_style_corner

Лавандовый оттенок

Отлично справляется с нездоровой желтизной и зеленоватостью лица. Невесомый и воздушный оттенок создаст вокруг вас ореол мечтательности и волшебства, мудрости и утонченности. Прекрасно будет смотреться в верхней весенней одежде. Лучше всего сочетается с молочным, ментоловым, золотым, бирюзовым и желто-коричневым цветами.

@wethepeoplestyle

Оттенки зеленого

Цвет весны и природы подчеркнет вашу ухоженность и будет освежать лицо. Благородно сочетается практически со всеми цветами: с мандариновым, глубоким синим, желтым, серым, лиловым и спокойным бежевым. Зеленый цвет в гардеробе характеризует жизнелюбие и спокойную уверенность в себе. Кстати, зеленый прекрасно подчеркивает загар — ваша кожа приобретет золотистый оттенок.

@street_style_corner

Оттенки серого

Серебристый, перламутровый, жемчужный, пепельный — сделает цвет глаз глубоким и выразительным. Подарит изысканность и теплоту. Серый — воздушный, нежный, но практичный цвет. Создает вокруг женщины атмосферу комфорта, достоинства и загадочности, спокойствие и нежности. Такой цвет сочетается практически со всеми цветами: со светло-коричневым, зеленым, розовым. Прекрасно смотрится в вязаных изделиях. Серый прекрасно сочетается бижутерией, особенно с серебром и жемчугом.

@street_style_corner

Оттенки розового

Цвет юных бутонов роз и пионов. Розовый дает огромный эмоциональный заряд. Нежный оттенок подойдет зрелой женщине — он подсвечивает лицо и освежает облик. Кристиан Диор говорил, что «розовый должен присутствовать в гардеробе каждой женщины».

@streetstylegallery_
27
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook