6 пальто, в которых ваша талия будет казаться тоньше, чем она есть

Анна Замесина,
редакция Femmie

Самые актуальные модели, которые спрячут недостатки и выделят ваши достоинства.

@micahgianneli

Хорошо было бы иметь отдельную гардеробную для пальто и менять их каждый день по настроению. Но, в большинстве своем, верхней одежды на сезон не так уж и много. Оттого вдвойне важно найти пальто, которое будет отвечать всем вашим требованиям. Безусловно, оно должно быть теплым и комфортным. Но не всем известно, что пальто — идеальный предмет гардероба с точки зрения коррекции фигуры. Так, с помощью правильной модели вы можете сделать акцент на стройной талии или, наоборот, скрыть ее недостатки. Познакомьтесь с 6 моделями пальто, которые продемонстрируют вашу фигуру в лучшем виде.

Пальто-халат

Если ваша талия — предмет гордости, и прятать ее совсем не хочется, можете остановиться на этом варианте и не заниматься дальнейшими поисками. Силуэт на запах всегда стройнит фигуру, а пояс в комплекте сделает нужный акцент на талии. Из важных преимуществ: подобное пальто актуально всегда, поэтому при должном уходе прослужит бесконечно долго. Главное — не засматривайтесь на модели с якобы интересными деталями в виде молний, люрекса, аппликаций. Правильное пальто-халат должно быть лаконичным.

@nettiweber
@madamxxl

Приталенный крой

Пояс — не единственный способ выделить талию. Полуприталенные и приталенные модели пальто тоже прекрасно справляются с этой задачей. К слову, они все чаще встречаются на модных показах — в коллекциях Balenciaga, Giada и Miu Miu.

@gosiaboy
@greenteanosugar

Пальто-трапеция

Пояса и приталенные силуэты — это хорошо, но что делать женщинам, для которых талия — не самая сильная сторона? Вариантов несколько. Первый — выбрать пальто-трапецию. У него расклешенный крой от груди, а, значит, и зона, которую не хочется выносить напоказ, будет незаметна. Второй — взять укороченное пальто. Оно будет скрывать все лишнее и продемонстрирует ваши стройные ножки.

@iralog
@greenteanosugar

Пальто-кокон

Эта модель пальто подойдет женщине, которая хочет спрятать свой живот. У кокона О-образный силуэт, который сужается книзу. Оно достаточно просторное в области талии и не перетягивает ее, а как бы обходит стороной. В таком пальто красавица будет чувствовать себя максимально комфортно и не станет переживать о виднеющихся складках.

@erica_devies
@nettiweber

Прямое пальто

Прямое пальто прекрасно во всех отношениях. Оно в достаточной степени свободное, поэтому несовершенств фигуры никто не заметит. По актуальности эта модель ничем не уступает пальто-халату, поэтому вы всегда будете выглядеть в нем современно.

@ksenivostrikova
@emmahill

Двубортные пальто

Скорректировать талию можно не только правильным кроем пальто, но и с помощью деталей. У двубортного пальто есть два ряда пуговиц, а это, в свою очередь, две вертикальные линии в области талии. Больше вертикали — стройнее силуэт. Хорошо, если пуговицы и пальто контрастируют по цвету, в таком случае эффект коррекции только усиливается.

@madamxxl
@emmahill
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook