6 пар обуви на каблуке, которые опять на пике популярности в 2020

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Можно смело брать несколько пар обуви из прошлого и носить сейчас.

Photo by Amanda Vick on Unsplash

Мода развивается стремительно, но все время возвращается к идеям из прошлого. Обувь, которую женщины однажды полюбили за удобство, красоту и универсальность с большой вероятностью снова станет маст-хэвом через какое-то время. В этом сезоне у нас хорошие новости для поклонниц каблуков: в модные ряды вернулись 6 стильных пар.

Туфли на платформе и каблуке

Обувь в стиле 70-х на каблуке и с толстой подошвой под мыском довольно долго находилась в списке антитрендов. Но в 2020 году она снова появилась на подиумах. Дизайнеры Chloe представили в своей коллекции довольно массивные модели на устойчивым каблуке и высокой платформе. Такая пара будет классно смотреться в сочетании с брюками палаццо и длинными платьями, а самые смелые модницы наверняка оценят тандем таких туфель с короткими шортами или мини-юбкой.

asos.com

Туфли Мэри Джейн

Туфли с ремешком на подъеме — любимая обувь героини английского комикса — тоже стали трендом 2020. Только теперь, наряду с привычными моделями на низком ходу и с закругленным мыском, актуальными стали и остроносые лодочки на элегантной шпильке, как у Carolina Herrera и Jason Wu.

Носите такую пару куда угодно: на деловые встречи, в офис или на торжества — обновленные туфельки Мэри Джейн подчеркнут стройность ног и добавят изящества любому наряду. А геометричная, фактурная пара из бархата станет логичным дополнением экстравагантного образа.

asos.com

Босоножки на завязках

В нулевых высокие босоножки в греческом стиле были почти у каждой модницы. Только тогда их носили в основном с мини-юбками, короткими шортами и платьями. Теперь, чтобы быть в тренде, такую обувь лучше надевать с длинными платьями и легкими широкими юбками с высоким разрезом. Если же нужна модная пара под брюки, то обратите внимание на фасоны как у Bottega Veneta: гибкий ремешок можно зафиксировать прямо поверх штанин.

asos.com

Лоферы на каблуках

Лоферы также переживают очередную волну популярности. Закрытая обувь с квадратным носом и на небольшом устойчивом каблуке появилась и в облегченном варианте — с открытой пяткой. Эти туфли стали настоящей находкой для сотрудниц компаний со строгим дресс-кодом, ведь их можно смело носить в жару без ущерба внешнему виду и комфорту.

Впрочем, благодаря бурной фантазии дизайнеров, лоферы теперь можно надевать не только с деловыми нарядами, но и с расслабленными городскими комплектами: колор блок, принты и фигурная фурнитура помогут чопорной паре вписаться практически в любой стильный образ.

asos.com

Слингбэки

У этих туфель родом из 40-х тоже нет задников, вместо них — тонкий ремешок, который аккуратно придерживает стопу в нужном положении. Вместо ремешка может быть крепкая цепочка или шнурки, которые оборачивают вокруг щиколотки. Модные слингбэки — идеальная пара для вечерних и коктейльных платьев, брючных комбинезонов, длинных юбок с разрезом и брюк палаццо.

asos.com

Мюли на каблуках

Обувь на каблуке и без задника — главная пара в летнем гардеробе современных женщин. Самыми востребованными моделями оказались мюли наподобие Bottega Veneta: с квадратным носом, широкими перемычками и объемным плетением, а также фасоны с сетчатым мыском. Такая пара непременно станет изюминкой вашего наряда и «спасет» даже самый простой комплект из джинсов и футболки. А лаконичные однотонные мюли без акцентного декора можно без труда включить в официальные и будничные образы.

asos.com

4
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook