6 первых признаков, что у ваших отношений нет будущего

Алиса La femme,
редакция Femmie

Секрет счастливых и полноценных отношений большинство людей так и не могут понять.

Pexels

Ключевым ингредиентом в крепких, здоровых отношениях является отсутствие взаимозависимости. Отношения, в которых один или оба партнера зависят друг от друга, не будут счастливыми, здоровыми или полноценными. Причина — дисбаланс власти: один будет управлять другим, а тот вынужден подчиняться.

Созависимым партнерам определенно не хватает зрелости, чтобы находиться в зрелых и здоровых отношениях. И им много чего предстоит достичь в саморазвитии, прежде чем они смогут полностью и искренне проявить себя в отношениях.

Они должны сначала научиться быть независимыми и взять на себя ответственность за свою жизнь и счастье, прежде чем смогут вступить в зрелые взаимозависимые отношения. В противном случае, они будут продолжать нуждаться в человеке, тянуться к нему и впадать в самобичевание — поведение, которое, в конечном итоге, разрушит их отношения.

Следите за проявлениями этих тревожных знаков в отношениях и спасите себя от разбитого сердца, поскольку это самые важные сигналы токсичных отношений:

1.Он слишком форсирует события в отношениях

Если мужчина слишком рано начинает вами интересоваться и пытается слишком быстро подобраться к вам поближе, это тревожный сигнал. Если он хочет знать все, что произошло в вашей жизни, вы можете почувствовать себя желанной из-за чрезмерного внимания. И даже можете быть польщены мгновенным развитием отношений, но мужчина может просто пользоваться вашей слабостью, чтобы использовать вас.

Будьте осторожны с теми, кто слишком спешит в отношениях. Вам не нужно делиться своими личными историями. Не торопитесь и делитесь своими личными историями только тогда, когда кто-то заслужил такое доверие и пространство в вашей жизни.

Если кто-то пытается двигаться слишком быстро и пытается сблизиться слишком рано, научитесь замедлять темп и устанавливать границы. Здоровые отношения имеют естественный ритм и движение. Пусть ваша связь растет органично.

2. Ему не хватает целостности

Когда мужчина честен, его действия соответствуют словам. Это очень легко заметить, когда его поступки идут вразрез с его словами. Но иногда, когда нам кто-то нравится, мы игнорируем очевидное.

Мы идем со своими подозрениями в голове о том, каким мы хотим видеть этого мужчину, вместо того, чтобы доверять тому, что мы видим своими глазами. Пожалуйста, не пренебрегайте своими собственными наблюдениями и инстинктами, даже если они разочаровывают.

Тому, кто говорит одно, а делает другое, недостает честности, и ему нельзя доверять. Если вы проигнорируете свои внутренние инстинкты и очевидные признаки и начнете давать ему преимущество сомнения, он будет знать, что вы не знаете, как провести границы или не способны заставить его быть ответственным за свое поведение; он начнет принимать вас как должное.

3. Вы теряете душевное равновесие рядом с мужчиной

Имеется в виду, что вы не чувствуете себя собой, когда вы рядом с ним. Когда вы теряете свой центр и начинаете делать вещи, которые противоречат вашей собственной системе ценностей и внутренним чувствам, вы, безусловно, чувствуете себя неуравновешенной.

Вы можете чувствовать, что делаете это только для того, чтобы угодить своему партнеру. Но как только вы начинаете эту привычку — ставить чьи-то потребности превыше своих за счет вашего собственного комфорта — становится очень трудно остановиться и постоять за себя.

Вы создадите динамику силы, в которой для вашего партнера будет очевидно, что он может очень легко манипулировать вами. Важно быть верной себе и своим ценностям и идти своим путем, даже если это означает, что вы можете потерять этого человека. Нет смысла заводить отношения, в которых вы теряете себя.

4. Ваше тело отвергает его энергию

Наши тела и инстинкты умнее, чем мы думаем. Если вы чувствуете напряжение в теле или стеснение в животе, когда вы с вашим мужчиной, ваше тело отвергает его энергию. У вас может не быть логической причины, но доверяйте своему инстинкту. Либо действительно попытаться понять этого человека и узнать его реальные мотивы, либо просто уйти.

Наши тела и нутро обладают способностью улавливать энергию, и если вы чувствуете в чьем-то присутствии хотя бы легкий дискомфорт или страх, разумно прислушаться к своему телу и действовать осторожно.

5. У него множество скелетов в шкафу

Если он приходит к вам с историями о том, как несправедливо с ним обращались его руководители, подруги, друзья или мать, и он ищет утешения в ваших любящих объятиях, он действительно не любит вас, а только ищет своего спасителя.
Вы здесь не для того, чтобы кого-то спасать или быть для него матерью.
Убегайте от такого мужчины.

6. Жизнь с ним похожа на американские горки

Вы чувствуете, что не можете предсказать его поведение? Иногда он звонит вам по десять раз в день, а потом забывает прочитать ваше сообщение в течение следующих пяти дней, а затем снова пишет вам, изливая свою любовь и привязанность к вам, как будто ничего не произошло.

Это временное внимание может казаться захватывающим в начале отношений, но подобное быстро изматывает и истощает в долгосрочной перспективе. Здоровые отношения будут безопасными и стабильными, и в них вам не придется гадать, чего ждать в следующий раз.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook