6 платьев для зрелых женщин, на которые мужчина точно положит глаз

Александра,
редакция Femmie

Внесите платья из нашего списка в план ближайших покупок.

@venswifestyle

С возрастом желание женщин нравиться противоположному полу никуда не исчезает. И поскольку самым женственным предметом гардероба является платье, его и стоит брать на вооружение зрелым модницам, которые хотят привлечь мужское внимание. Обратите внимание на 6 элегантных моделей платьев, которые сделают вас привлекательнее в глазах сильного пола.

№1: Приталенное платье миди

Платья миди числятся в списке самых привлекательных и универсальных нарядов для зрелых дам. И мы знаем, почему. За счет свой длины такие модели открывают наиболее тонкую часть ног – щиколотки, и визуально образ кажется более стройным и хрупким. Прибавьте к этому приталенный силуэт и получите наряд, который способен преобразить вашу фигуру и подчеркнуть ее достоинства.

lamoda.ru

Что купить:

№2: Платье с вырезом «лодочка»

Если выбираете платье с вырезом, отдайте предпочтение модели с вырезом в форме «лодочка» или слегка опущенными плечами. Такой тип горловины смотрится менее броско и более сдержанно, чем глубокие V-образные декольте, но в то же время не уступает им в эффектности, поскольку элегантно и аристократично обнажает шею и плечи.

lamoda.ru

Что купить:

№3: Платье с кружевом

Едва ли кто-то поспорит с тем, что платья с кружевной отделкой выглядят женственно и элегантно. При этом для зрелых женщин такие модели являются простым способом выглядеть привлекательнее и создать нежный образ, который соберет множество комплиментов.

Это может быть полностью кружевное платье либо модель, частично украшенная гипюром (к примеру, в линии декольте или на подоле). Старайтесь выбирать платья с тонким кружевом без грубых швов, чтобы ваш наряд выглядел изящно и дорого.

lamoda.ru

Что купить:

№4: Платье-футляр из плотной ткани

Платья-футляры, пожалуй, знакомы каждой женщине. Хотя бы потому, что являются незаменимой составляющей офисного гардероба. Но у них есть еще одно преимущество: такие фасоны делают фигуру стройнее. Главное – выбирайте модель из плотной ткани: она скроет мелкие недостатки и подтянет силуэт.

lamoda.ru

Что купить:

№5: Платье с запахом

Платья с запахом мы любим за то, что они подходят для любого типа фигуры. Более того, они делают женские пропорции более привлекательными: визуально добавляют пышности груди и в то же время подчеркивают талию. Зрелым модницам мы советуем отдать предпочтение моделям до колен или ниже. Впрочем, если вы можете похвастаться стройными ногами, платья с запахом пикантной длины чуть выше колен могут стат выигрышным решением.

lamoda.ru

Что купить:

№6: Кожаное платье

Кожаные платья – громкий хит нынешнего сезона. Хорошая новость в том, что они гармонично смотрятся как на молодых девушках, так и на зрелых дамах. Последним советуем выбирать кожаные платья до колен или ниже и с длинными рукавами. На зрелых женщинах выигрышнее будут смотреться платья полусвободного кроя, а не в обтяжку – если хотите подчеркнуть талию, просто воспользуйтесь модным ремнем.

lamoda.ru

Что купить:

5
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook