6 платьев к весне, о покупке которых не пожалеет ни одна женщина

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

С какой обувью вы бы надели вариант №6?

@micahgianneli

Женский гардероб немыслим без платья! А в преддверии весны особенно хочется сменить надоевшие за зиму штаны на более женственные наряды. Да еще чтобы ни минуты не сомневаться в том, что покупка была не зря — вроде трехцветной новинки весеннего сезона 2020 от Zara.

Предлагаем вам подборку из 6 актуальных платьев, которые стоит купить, если вы хотите выглядеть модно и стильно. Об этой покупке вы точно не пожалеете!

Платье с запахом — скорректирует любую фигуру

Универсально платье, крой которого настолько удачен, что идет абсолютно всем женщинам. Фасон с запахом делает акцент на талии, что особенно актуально для фигуры типа «прямоугольник». Скроенное в передней части по диагонали, платье зрительно вытягивает силуэт и делает вас стройнее и даже немного выше!

Носить эту базовую модель можно с чем угодно. С лодочками на каблуке получится более нарядный вариант в романтичном стиле. С грубыми ботинками — повседневный образ в стиле кэжуал. А еще под него очень удобно надевать водолазку (один из самых модных стилевых приемов в этом году).

asos.com

Что купить:

Трикотажное платье — незаменимая база на демисезон

Платье из трикотажа — тоже удачное решение для пополнения базового гардероба. Лаконичного кроя, однотонное, без лишнего декора, оно никогда не выйдет из моды и прослужит ни один сезон.

Помните, что современное платье должно быть полуприлегающего кроя, а не обтягивать формы. Простой фасон позволяет обыграть его как угодно, подстраивая под любую ситуацию. С пиджаком и туфлями платье подойдет для офиса. С кроссовками и бомбером получится более расслабленный образ в спортивном стиле.

asos.com

Что купить:

Маленькое черное платье — ни убрать, ни добавить

Наследие Коко Шанель и вечная классика. Это действительно платье на все времена! И на тот случай, когда «нечего надеть».

Длина может быть как мини, так и до колена. Главное отличие маленького черного платья — это его лаконичность и отсутствие богатого декора. При этом крой может быть разным, а вот простота и минимализм остаются неизменными.

asos.com

Что купить:

Платье-рубашка — на все случаи жизни

Еще одна базовая модель, которая легко комбинируется практически со всеми вещами и любой обувью. Выглядит стильно хоть с ботинками на плоском ходу и косухой, хоть с сапогами и пальто! За счет простого кроя, опять же, смотрится хорошо абсолютно на всех фигурах. Модель в вертикальную полоску, например, добавит роста и сделает силуэт стройнее. Длину выбирайте на свой вкус и случай. Для комфортных прогулок по городу подойдет длина миди, а короткое платье-рубашку из хлопка удобно носить на море поверх купальника.

asos.com

Что купить:

Платье с рукавами-фонариками — по-настоящему женственный тренд

Этот тренд грядущей весны и лета рекомендуем приобрести уже сейчас. Чтобы быть в первых рядах среди модниц! Пока остальные только присматриваются к объемным рукавам, вы уже будете во всю щеголять в актуальном платье. Модель с рукавами-фонариками выглядит очень женственно и романтично — то, что нужно для весеннего настроения!

asos.com

Что купить:

Платье с геометричным вырезом — сдержанный квадрат или трапеция

Необычный вырез геометрической формы — самая модная деталь в этом сезоне. Поэтому рекомендуем присмотреться именно к таким моделям. Например, платье с квадратным вырезом смотрится очень соблазнительно, но не вульгарно, как это бывает с V-образным глубоким декольте. В качестве разнообразия такое платье станет отличным приобретением этой весной. Хотя ждать наступления тепла совсем не обязательно, модные блогеры уже вовсю его носят.

asos.com

Что купить:

23
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook