6 популярных модных правил, которые на самом деле наглая ложь

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему пора отказаться от устаревших правил стиля, чтобы выглядеть по-настоящему модно.

@thestylestalkercom

В последнее время все больше людей разделяют мнение о том, что мода не имеет правил, за исключением одного: главное, чтобы в наряде вам было удобно и вы чувствовали в нем себя уверенно. К сожалению, не все с этим согласны и до сих пор следуют нелепым и устаревшим правилам стиля.

Но ведь времена меняются и одни тенденции сменяют другие: классический стиль всегда будет классическим, но не пора ли нам открыть наши умы и шкафы для новых возможностей? Общепринятые модные принципы не должны быть слишком строгими, а должны помогать нам выглядеть стильно. Поэтому они нуждаются в пересмотре и обновлении, иначе они будут продолжать ограничивать нас в выражении собственного стиля.

Вот 6 модных правил, которые нужно нарушить прямо сейчас, чтобы выглядеть по-настоящему модно и создавать свой индивидуальный стиль.

Черный всегда стройнит

На самом деле не всегда. То, насколько вы смотритесь в одежде стройной, часто зависит не от ее цвета, а от подгонки& Например, если наденете слишком узкие джинсы, которые буквально впиваются в тело и, кажется, вот-вот разойдутся по швам, то вы вряд ли будете выглядеть в них стройнее (и даже их черный цвет вас не спасет).

@streetrends

Не стоит носить одежду белого цвета зимой

Не стоит недооценивать силу белого цвета зимой. И уж точно ограничивать палитру цветов вашего гардероба в соответствии с определённым сезоном. Так что смело носите белые джинсы, белые ботильоны и даже белое пальто в холодные месяцы. Главное, чтобы вам было в них комфортно и нравилось, как вы выглядите.

@streetrends

Нижнее белье должно быть только в комплектах

Несомненно, комплект нижнего белья выглядит очень красиво и заставляет нас чувствовать себя сексуально. Однако зачем каждый день заставлять себя искать идеальное сочетание трусиков и лифчика, если можно играть с цветами и текстурами и миксовать разное белье? Это ведь намного креативнее, проще и экономнее.

@alexandralapp_

Не носите носки с босоножками

Сейчас это правило вовсе не актуально — модные показы Chanel и Gucci прописали носки в гардеробе каждой модницы и дали наглядный пример, как их носить с босоножками. Такое сочетание выглядит очень модно и мило. Носки в паре с босоножками добавляют образу игривости и смелости.

@alexandralapp_

Никогда не смешивайте разные принты

Полоска и клетка не сочетаются? На самом деле, несколько принтов вместе не обязательно будут выглядеть громоздко и неаккуратно. Грамотный микс из принтов способен сделать образ ультрамодным и стильным. Так что дайте свободу своей фантазии, экспериментируйте и сочетайте различные принты так, как вам нравится.

@thestreetvibe

Не показывайте свой лифчик

Сейчас бра настолько красивы и элегантны, что модницы их не только не скрывают, но и носят их сольно, например, под жакетом, и смело демонстрируют публике. Более того, сейчас есть специальные прозрачные рубашки и футболки, сделанные для того, чтобы вы могли показать свой красивый бюстгальтер — и в этом их фишка.

@alexandralapp_
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook