6 поступков, которые говорят, что мужчина влюбился как мальчишка

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Его действия красноречивее любых признаний.

Photo by Robert Lazar on Unsplash

Мужчина, испытывающий чувство влюбленности, не всегда выдает свои эмоции. Он умеет быть сдержанным и не спешит делиться со всем миром тем, что творится у него на душе. Между тем, дама и сама может сделать правильные выводы, если обратит внимание на некоторые поступки мужчины, с головой выдающие его чувства к ней.

Он меняет ради вас свои важные планы

Для большинства мужчин на первом месте стоят такие вещи, как друзья и любимое дело. Все остальное занимает не такие важные позиции в иерархии его жизненных приоритетов и ценностей. Впрочем, все меняется, когда этот человек влюбляется в женщину. Тогда он способен пожертвовать всем тем, что имело для него огромное значение еще совсем недавно — встречей с друзьями в пабе, поездкой на рыбалку, матчем любимой сборной, деловыми переговорами.

Если вы намекаете о встрече и мужчина тут же переносит свои грандиозные планы на другое время ради того, чтобы побыть с вами — это говорит о многом. Нет сомнений в том, что такой человек видит в вас что-то большее, чем просто знакомую, коллегу или приятельницу. Скорее всего, он влюблен и старается делать все, чтобы завоевать ваше расположение.

Он готов немедленно прийти на помощь

Бросить все и примчаться по первому зову, чтобы прибить полку в комнате или снять котенка с дерева, мужчина готов только ради той женщины, к которой неравнодушен. Он забывает обо всех делах и едет к даме, попросившей его об услуге. При этом, мужчина не станет задавать лишних вопросов, а быстро выполнит то, что от него требуется. Вид у него в такой момент будет суровый и сосредоточенный.

Влюбленному мужчине крайне важно выглядеть в глазах избранницы настоящим героем. Он желает, чтобы она смотрела на него с восхищением и не замечала других представителей сильного пола. Если мужчина беспрекословно выполняет ваши просьбы любой степени сложности, ничего не требуя взамен — значит, он точно влюблен.

Он старается удивить вас и поразить

Если женщина запала мужчине в душу, он из кожи вон вылезет, но придумает способ приятно ее удивить и вызвать восхищение. Причем, все его поступки будут совершенно бескорыстными и ни к чему не обязывающими избранницу.

Например, он достанет билет на нашумевший спектакль, организует столик в самом дорогом ресторане, где бронирование на полгода вперед. Ему важно добиться главного эффекта — увидеть неподдельный восторг на лице женщины, осознавая, что эту эмоцию ей подарил именно он. Возможно, мужчина несколько тщеславен в своих попытках поразить даму, однако, разве можно строго судить человека, который влюблен?

Он игнорирует других женщин

Единственный офисный красавец, о котором тайно вздыхали все дамы офиса, вдруг перестал оказывать им знаки внимания? Он словно не замечает симпатичных дам, которые постоянно около него вьются. Вместе с тем, этот человек охотно общается с вами, помогает устранить неисправность в компьютере, чинит принтер, подвозит домой с работы. Такое поведение не может быть случайным. Скорее всего, мужчина явно испытывает к вам что-то большее, чем симпатия, даже если и сам пока этого не осознает.

Он готов меняться

Если у него появились новые привычки, так или иначе имеющие отношение к вам, значит, этот человек ищет повод для сближения. К примеру, он специально смотрит ваш любимый сериал, чтобы можно было обсуждать на работе каждую серию.

Возможно, мужчина начал бегать после того, как узнал, что вам нравится этот же вид спорта. Такие поступки красноречиво свидетельствуют о чувствах человека и его желании понравиться вам.

Он начинает следить за собой

Оказывается, не только женщины мечтают нравиться своим избранникам именно внешне, представители сильного пола также весьма щепетильны в этом вопросе. Если мужчина явно изменился в лучшую сторону — сделал модную стрижку, похудел, оделся стильно, значит, он явно стремится произвести хорошее впечатление. Как правило, мужчины предпринимают подобные усилия исключительно ради женщин, вызывающих у них что-то большее, чем просто симпатия.

30
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook