6 поступков, которыми умная женщина говорит, что больше не любит мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Действия говорят лучше слов, и умная женщина это понимает.

Photo by Kate Hliznitsova on Unsplash

Как говорится, ничто не вечно под луной, и даже самая страстная любовь может пройти. Умная женщина, которая понимает, что ее чувства к мужчине угасли, в большей мере беспокоится даже не о себе, а о том, как она преподнесет сей факт партнеру. Ведь говорить в лоб — пожалуй, самый провальный вариант, потому что ничто так не режет сердце, как фраза избранницы, что чувства ушли.

Поэтому умная женщина выбирает более продуманную тактику: она поступками намекает мужчине, что разлюбила его.

1. Она игнорирует его шутки

Для умной женщины и ее партнера крайне важно одинаково смотреть на вещи с точки зрения иронии и шуток. К тому же хорошее чувство юмора — это признак высокого интеллекта, чем явно не обделена дама.

Если раньше она с охотой поддерживала шутки мужчины и понимала то, что веселит его, теперь специально игнорирует юмор с его стороны и притворяется, словно ничего не понимает.

2. Она перестает советоваться с ним

Раньше женщина всегда прислушивалась к мужчине, он был для нее советчиком и путеводителем. Но теперь она перестает спрашивать его мнение и картинно делает все сама. Самое главное, чтобы избранник видел, что в его помощи больше не нуждаются. Это и есть один из тревожных сигналов, что женщина разлюбила.

3. Она перестает стараться даже по мелочам

Умная женщина знает, насколько важны мелочи для отношений. Поэтому она перестает стараться даже по пустякам. Так, по ее мнению, мужчина сам догадается о том, что ее чувства к нему прошли.

Например, она не готовит любимые блюда мужчины. С одной стороны, это не особо значительные вещи, но именно из них сплетаются крепкие отношения и привязанность.

4. Она обижается по пустякам

Раньше умная женщина хорошо понимала, что обижаться на каждый пустяк — это полный крах, ведь в таком случае ссоры будут из-за каждой мелочи и не закончатся никогда.

Теперь же она намеренно чуть что надувает губы, высказывает мужчине претензии и каждое слово в свой адрес воспринимает настолько остро, что готова раздуть конфликт вселенского масштаба. Все это заранее продуманно и делается специально, чтобы намекнуть партнеру о своей ушедшей любви.

5. Она перестает ему звонить

Умная женщина знает, что один из главных признаков привязанности к мужчине — это желание быть на связи всегда. Когда он и она влюблены друг в друга, то в течение дня не раз созваниваются и переписываются даже по мелочам.

Когда же чувства у партнерши уходят, она избирает иную тактику — не звонит и не пишет ему первая. Рано или поздно мужчина заметит, что она отстранилась и начнет допытываться до истины.

6. Она больше не старается хорошо выглядеть для него

Еще один важный показатель любви женщины — это желание быть для избранника самой красивой. Наряды, макияж, модная прическа — все это дама ловко примеряет на себя с единственной целью оставаться обаятельной и привлекательной.

Чтобы донести до партнера, что она разлюбила его, умная женщина избирает противоположный метод — на первое место она ставит удобство той одежды, которую носит. Нет, речь не о том, что дама запускает себя. Ни в коем случае! Просто соблазнительное белье остается глубоко в недрах шкафа, косметика пылится. А мужчина, наконец, понимает, что дама больше не хочет ради него стараться и выглядеть хорошо.

13
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook