6 поступков мужчины, из-за которых женщине он быстро становится противен

Анастасия,
редакция Femmie

А вас из этого что больше всего раздражает в мужчинах?

unsplash

Любовь необходимо постоянно поддерживать и оберегать. Только в начале отношений она разгорается сама, а потом чувства необходимо хранить, чтобы они не угасли. К сожалению очень часто происходит, что привязанность друг к другу слабеет, и виной этому могут быть разные причины — и скука, и однообразие, и разочарование в партнере.

Когда мужчина надоедает женщине и начинает ее раздражать, безусловно, на это есть веские поводы, которые и являются тем самым камнем преткновения:

1. Он слишком занят работой и друзьями

Когда мужчина чересчур погружается в работу, все силы бросая на построение карьеры, или большую часть свободного времени проводит с друзьями, это будет выводить из себя любую женщину. Ведь в такие моменты она чувствует себя заброшенной, покинутой и находящейся на втором плане жизни своего избранника. Ей элементарно надоело формально состоять в отношениях, но при этом чувствовать себя одинокой.

2. Он не следит за собой

Порой мужчина настолько привыкает к удобной и комфортной жизни, где все преподносится на блюдечке с голубой каемочкой, что перестает следить за собой в быту. Женщине приходится убирать за ним вещи, мыть посуду, готовить еду с запасом, потому что он не способен сам, и обслуживать словно маленького ребенка. Рано или поздно функция прислуги надоедает, и даму начинает ужасно раздражать партнер, неспособный сварить пельмени, включить стиральную машину и донести грязные вещи до корзины.

3. Он не способен нести ответственность

Это весьма жалкое и удручающее зрелище, когда мужчина не способен брать на себя ответственность и нести ее. Он ведет себя словно неуверенный в себе подросток, спрашивая совета по малейшему поводу, предоставляя женщине решать проблемы и перекладывая на нее трудности. Естественно, что его избраннице надоедает роль ломовой лошади, которая тащит все на себе, выполняя функции мужика в юбке.

4. Он плохо выглядит

Бывает так, что мужчина напрочь забивает на собственное здоровье, физическое состояние и внешний вид. Он питается как попало, не следит за собой, толстеет или, наоборот, слишком худеет, забывает элементарные правила гигиены и выглядит все хуже и хуже, как бы женщина не пыталась вразумить его. Она хочет видеть рядом с собой ухоженного и привлекательного мужчину, а не заросшего щетиной заплывшего мужлана.

5. Он сравнивает женщину с мамой или с бывшей девушкой

Нет ничего хуже, чем когда мужчина постоянно сравнивает избранницу со своей мамой или бывшей девушкой. Это раздражает до зубовного скрежета и заставляет буквально сгорать от злости, потому что невинные фразы вроде «Моя мама варит борщ по-другому» или «Моя бывшая столько добилась в жизни» моментально опускают его в глазах нынешней партнерши. Женщина хочет быть для мужчины единственной, неповторимой и самой лучшей, занимая главное место в жизни.

6. Он выставляет требования

Мужчина может начать предъявлять женщине требования, вспоминая о них ежедневно, — изменить внешность, перейти на другую работу, переехать, перестать общаться с определенными людьми и т.п.

Такие ультиматумы нарушают личные границы, ведь существуют вещи, которые каждый человек должен решать самостоятельно и не приносить в жертву то, что ему дорого. В таких ситуациях женщина ощущает постоянное давление и нажим, что заставляет чувствовать ее крайне уязвленной, растерянной и виноватой. Мужчина становится для нее не любимым, а диктатором, который заставляет идти против своей воли.

40
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook