6 поступков мужчины, который уже не любит вас, но скрывает это

Алиса La femme,
редакция Femmie

Можно бесконечно анализировать поведение мужчины, пытаясь понять, нормально он поступает или нет.

Unsplash

Некоторые мужчины ведут себя странно и непоследовательно в отношениях. Это совершенно сбивает с толку, и ни одна женщина долго этого не выдержит. Часто вовсе не нужно быть профессиональным критиком для того, чтобы заметить, что поступки молодого человека, как минимум, неоднозначны. Однако поначалу влюбленная женщина может попросту не разглядеть этого.

Когда у мужчины действительно есть серьезные чувства, он даст о них знать — словом или делом. Но если его действия путают вас и не дают ясно увидеть, что же он испытывает на самом деле, стоит быть начеку.

Вот 6 таких странных и глупых поступков мужчины, которые приводят в замешательство даже умную женщину. И эти вещи никогда не совершит тот, кто хочет быть в серьезных отношениях:

Он исчезает без объяснения причины

Возможно, беспричинное исчезновение, обрывание всех контактов уже давно стало новой формой прощания, но о ней нужно забыть раз и навсегда. От мужчины не нужно ждать сообщений и СМС о том, что «интерес потерян, любовь прошла», но объясниться он должен. И сделать это надо при личной встрече.

Он ни слова не говорит о своих чувствах

Кажется, сегодня больше никто не говорит о чувствах. А зря. Если бы больше мужчин начали сообщать о своих намерениях и о том, какое место в их жизни занимает любимая, это избавило бы женщин от необходимости читать их мысли между строк. Им бы не понадобились справочники по психологии и статьи о правильном построении отношений.

Он не отвечает на смс

Не совсем понятно, почему ответ на СМС порой занимает у мужчины целые сутки. Неужели он действительно так занят, что не может выделить этому пары минут? Если пара встречается, таких моментов быть не должно: уважение очень важно. Простой ответ избавит женщину от переживаний по поводу затянувшегося молчания, нахождения разных причин для него. Нужно быть просто чуточку честнее: это облегчит жизнь обоим.

Он звонит по ночам

Почему это происходит? Зачем мужчина звонит, когда на дворе уже ночь спрашивая, не спит ли еще его любимая? Такая форма заботы не совсем приемлема для большинства представительниц прекрасного пола. Если мужчине хочется просто поболтать, ночной звонок — не самый подходящий вариант.

Он добивается только одного

Жизнь большинства дам стала бы намного проще, если бы мужчины смело заявляли о своих истинных намерениях вместо того, чтобы притворяться услужливыми джентльменами. Зачастую маска «идеального принца» обманывает женщин, они слишком поздно жалеют об ошибке. Уважающие себя женщины больше не хотят быть обманутыми; именно поэтому они и «раскладывают по полочкам» поведение мужчин.

Он абсолютно непоследователен

Мужские игры в отношениях не облегчают ситуацию. На самом деле, сомнительные правила, принятые современным обществом, запутывают. Ну как можно не искать смысл, когда сейчас он клянется вам в вечной любви и обрывает телефон, а уже через час вешает трубку со словами: «Позже. Я занят»?

Было бы прекрасно, если бы мы жили в мире, где у каждого мужского поступка было объяснение, и нам не приходилось бы анализировать поведение любимых. Да, есть мужчины и без этих «странностей», но их становится все меньше. Конечно, вряд ли вам захочется все время расспрашивать мужчину о том, что он думает по поводу ваших взаимоотношений, и как он к вам относится. Мужчинам надо быть чуть менее скрытными и более предсказуемыми.

20
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook