6 поступков по отношению к жене, которые у циничного мужа-тирана уже в крови

Анастасия,
редакция Femmie

Надеемся, вам такие типы не встречались?

Unsplash

Мужчина, который использует женщину для собственных корыстных целей и ловко манипулирует ею, это, пожалуй, один из самых опасных типажей. Он способен создать в голове своей жертвы параллельную реальность и настолько искусно все переиначить, что женщина моментально перестает сомневаться в том, что в отношениях что-то не так, особенно, если они уже долго вместе и состоят в официальном браке. Она слепо верит каждому слову и готова сделать все, что ей прикажут. Поэтому, чтобы не стать очередной жертвой, нужно знать эти признаки мужа-манипулятора.

Вот 6 циничных действий мужа-тирана:

1. Он всегда доказывает свою правоту

Даже если очевидно, что это не так, и жена показывает доказательства, мужчина все равно твердо убежден в том, что он прав и точка. Его невозможно переубедить, он отвергает любые факты и упрямо гнет свою линию. При этом он выставляет все таким образом, что почему-то она чувствует себя виноватой и сдается под его натиском. Спорить с таким субъектом просто невозможно, потому что он не принимает никакие аргументы.

2. Он бьет по самооценке жены

Очень подлый и опасный ход со стороны мужчины, с помощью которого он может с легкостью манипулировать женщиной. Например, он словно невзначай говорит, что жена не очень-то и красивая, или «ну, нормально выглядит на свой возраст» и т.п. Для любой женщины это будут крайне обидные слова, которые задевают за живое. При этом ее партнер повернет все таким образом, будто он ничуть не пытается уколоть, а просто констатирует правду.

3. Он говорит одно, а делает другое

Еще вчера мужчина пел серенады о том, как сильно любит и готов всегда заботиться, а затем собирается и уезжает с друзьями на все выходные, ничего не объясняя. Для такого партнера основная цель — это снизить бдительность женщины, задобрить ее и наобещать с три короба, ведь он является хорошим психологом и знает, что девушки любят ушами. А потом можно творить, что заблагорассудится и не нести ни за что ответственность.

4. Он наговаривает на ее близких

Например, мужчина специально может сеять вражду между женой и близкими людьми, говоря о том, что подруги поголовно завидуют, а родная мать не любит. Естественно, слыша подобные слова, женщина в действительности начинает сомневаться в искренности родных людей и все больше верить мужчине, и считать, что он на самом деле прав. В скором времени она сама ополчится против тех, кого считала самыми близкими, безжалостно разрушая былые теплые отношения.

5. Он перекладывает на нее свою вину

Еще один излюбленный прием манипулятора, который помогает ему выйти сухим из воды. Понимая, что вина лежит на нем, он старается перевернуть все таким образом, чтобы женщина стала ощущать себя причиной всех бед. Эффект может быть достигнут даже простой фразой «На самом деле, это из-за тебя». После таких слов его партнерша сразу же начнет испытывать сомнения, прокручивать в голове прошедшие события, после чего всегда находит в произошедшем свою вину.

6. Он заставляет верить ему, а не себе

Удивительное свойство манипуляторов — они способны сделать женщину настолько внушаемой и ведомой, что она становится словно одурманенной. Она не верит самой себе, и единственным мерилом правды становится мужчина. Он заставляет партнершу сомневаться в себе, терять уверенность и занижает ее самооценку. В итоге она вынуждена становиться полностью зависимой от мужчины и слепо верить только ему.

24
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook