6 правил француженок в отношениях, которым стоит поучиться

Анастасия,
редакция Femmie

А вам какое из этих правил больше всего нравится?

Unsplash

Французские мадам всегда были эталоном среди женщин всего мира — красивые, ухоженные, элегантно одетые, свободолюбивые, счастливые и обожаемые мужчинами. Кажется, одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, какой должна быть идеальная представительница прекрасного пола.

В отношениях француженки тоже придерживаются определенных взглядов и принципов, которые могут показаться кому-то слишком фривольными и специфическими, но кое-что стоит перенять для себя. Вот некоторые из них:

1. Они сами создают себе праздник

Француженки не ждут, что кто-то под личиной доброго волшебника подарит им хорошее настроение, заряд позитива и будет устраивать сюрпризы. Эти женщины обладают уникальным качеством — они умеют радовать себя самостоятельно. Как правило это складывается из мелочей, на которые мы не обращаем внимания, но именно они дарят блаженство и наслаждение. Например, новая ночная рубашка или чашечка хорошего кофе со свежим круассаном — что может быть приятнее?

2. Они не меняют себя в угоду мужчине

Главное кредо французских мадам — я такая, какая есть, поэтому окружающие должны принимать меня. Француженка никогда не будет менять себя в угоду мужчине и пытаться стать другой. Она рьяно защищает собственную индивидуальность и уникальность. Если кавалера что-то не устраивает, он в любой момент может быть свободен и смело отправляться на поиски той, кто будет соответствовать его требованиям.

3. Они делят бытовые обязанности с мужчиной пополам

Пожалуй, только наша женщина может, прискакав домой после тяжелого рабочего дня, нагруженная пакетами с продуктами, броситься на кухню готовить ужин из трех блюд и драить квартиру, чтобы успеть к приходу мужа. Француженки любят и жалеют себя, поэтому никогда не идут на такие никому не нужные жертвы. Все бытовые обязанности они делят пополам с мужчиной: сегодня я готовлю ужин, а ты убираешь со стола и пылесосишь квартиру. Все честно и справедливо.

4. Они наслаждаются вниманием другим мужчин

Что нужно женщине, чтобы чувствовать себя красивой и желанной? Конечно, мужское внимание. Именно поэтому француженки, даже находясь в отношениях, не возбраняют себе заигрывать и флиртовать с другими представителями сильного пола, а в ответ получать восторженные взгляды и комплименты. И, нет, это совсем не про измену, это про поднятие собственной самооценки и маленькие приятности, которые вселяют уверенность в себя.

5. Они не устраивают разборок по мелочам

Ждать мужа возле двери, неистово названивая ему каждые 5 минут, если он не пришел вовремя, а потом устроить грандиозный скандал, разругавшись в пух и прах. Знакомо? Француженки настолько ценят жизнь и каждый ее момент, что предпочитают не растрачиваться на мелочи и незначительные вещи, ведь оно того не стоит. Мужчина забыл позвонить или задержался? Разве стоит из-за этого так изводить себя, ведь это сущие пустяки. Лучше направить энергию в иное созидательное русло.

6. Они не требуют, чтобы мужчина полностью обеспечивал их

Французские женщины очень самостоятельны, независимы и, да, отчасти феминистки. Поэтому они крайне отрицательно относятся к тому, чтобы полностью находиться на иждивении мужчины. Эти дамы строят карьеру, зарабатывают деньги, повышают уровни квалификации и откладывают энную сумму исключительно для себя. Кто знает, как повернется жизнь, зато в случае чего всегда есть гарантия, что женщина не останется у разбитого корыта и без гроша в кармане, если мужчина вдруг уйдет от нее.

13
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook