6 правил мудрой женщины отношениях, которые должна запомнить каждая жена

Анастасия,
редакция Femmie

Табу в отношениях, которые должна запомнить каждая сильная духом женщина.

Pexels

Действительно умная, мудрая и проницательная женщина прекрасно знает, как сохранить счастливый союз с мужчиной на долгое долгое время. Этот опыт копится годами, выводится из собственных ошибок и промахов, но, в итоге, становится верным подспорьем и помощником. Итак, 6 табу в отношениях, которые должна запомнить каждая женщина.

1. Работать в том месте, которое выбрал мужчина

Конечно, хорошо, если взгляды на карьеру у партнеров совпадают, и женщина полностью согласна с мнением мужчины по поводу своего рабочего места. Но если вы идете на службу, на которую вас пристроил муж, как из под палки, даже не смотря на то, что там хороший заработок — это ломка и переступание через себя в угоду своему мужчине или другим меркантильным интересам.

2. Любить его родителей через силу

Опять же, никогда не стоит переступать через себя и вымучивать любовь, если на самом деле ей и не пахнет. Вы не обязаны заводить крепкую дружбу с родителями мужа и во всем поддерживать его маму. Если вам по каким либо причинам неприятны эти люди, просто ограничьтесь отстранено-доброжелательными контактами, но никогда не опускайтесь до склок и выяснения отношений.

3. Отчитываться за потраченные деньги

Даже если вы по каким либо причинам не работаете, или доход мужчины в семье ощутимо превышает ваш, отчитываться перед супругом за каждую потраченную копейку — полное унижение. Сразу четко обозначьте границы финансовой дозволенности, а еще лучше, попробуйте вручить своему благоверному бразды правления домом и бытом, и тогда увидите, как он запоет.

4. Жертвовать своими интересами ради мужчины

Даже если он считает, что ваше увлечение вышивкой бисером или скандинавской ходьбой — полная ерунда и пустая трата времени, ни в коем случае не отказывайтесь от своих интересов. Тщательно охраняйте собственное личное пространство и занимайтесь тем, чем хочется именно вам.

5. Жалеть мужчину

Нет ничего хуже, чем мужчина, которого жалеют. Он моментально превращается в никчемное, ни к чему не способное существо, словно размазня. В трудные моменты и во время упадка его сил вместо жалости лучше вселите в него уверенность, что он может все и, чтобы ни случилось, вы будете рядом.

6. Жить его жизнью, а не своей

Никогда не делайте мужчину Богом и не ставьте его в центр своей жизни. Раствориться в любимом человеке — худшее, что может произойти с женщиной. В этом случае она теряет свою самодостаточность, уверенность и перестает себя любить, позволяя обижать, топтать и унижать себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook