6 правил соблазнительного образа для женщин 45+

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для дам старше 45 лет действуют свои индивидуальные правила соблазнительности.

@realfashionist

Каждая женщина хочет быть соблазнительной и привлекательной для мужчин, несмотря на то, сколько ей лет. Однако облачаться в сомнительный наряд из ультракороткого платья и высоких каблуков, а также наносить боевой раскрас, которому позавидует любой индейский вождь — не выход. В таком виде вы никого не соблазните, а напротив, даже напугаете.

Мы решили разобраться, каким же должен быть стильный, элегантный, а также привлекающий мужские взгляды образ, модниц старше 45 лет.

Сдержанная сексуальность

@themiddlepageblog

Слишком откровенной или подчеркнуто сексуальной одежды стоит избегать. Отдавайте предпочтение вещам, которые мягко демонстрируют достоинства вашей фигуры. Такие предметы, как платье-футляр, хорошо сидящее по фигуре, юбка-миди или юбка-карандаш, правильные джинсы или брюки сделают вас более утонченной, но при этом не вульгарной.

Красивые туфли — наше все

@thesequinist

Туфли на каблуке — это первое, что ассоциируется у мужчин с женственностью и сексуальностью. Женщина в балетках или слипонах может быть модной, красивой, стильной и даже изысканной, но если вы делаете ставку на сексуальность то, стоит отдать предпочтение элегантным лодочка. Правда, каблук лучше выбирать не более 8-10 сантиметров — если вы будете двигаться, как корова на льду, это едва ли кому-то понравится.

Одежда может быть бюджетной, но должна выглядеть дорого

@realfashionist

Вы можете купить отличную вещь на распродаже или в секонд хенде, и никому даже в голову не придет, откуда вы ее взяли. Но только в том случае, если она хорошо сидит на вас, ладно скроена и изготовлена из хороших натуральных тканей, или миксов. А вот от страз, несуразного дизайна, некачественного кроя и дешевых, синтетических тканей точно стоит держаться подальше.

Светлые тона выглядят изысканнее

@themiddlepageblog

Почему-то российские дамы в большинстве своем предпочитают одежду темных оттенков. Конечно, это практичнее — они немаркие, и иногда могут сделать вас визуально более стройной. Однако они также могут добавить вам и лет — ведь каждая морщинка на вашем лице становится куда более заметной. А вот одежда светлых пастельных оттенков не только выглядит интереснее, но еще и сделает ваш образ более дорогим.

Идеальная длина — чуть ниже колена

@realfashionist

Мини-юбка — далеко не самая сексуальная женская одежда. Она открывает слишком много, не оставляя никакого простора для мужской фантазии, и к тому же зачастую выглядит вульгарно. Если на юных девушках она выглядит неплохо, то взрослую женщину точно не украсит. А вот длина миди — более элегантное решение, которое к тому же выглядит действительно сексуально.

Головные уборы – плюс к элегантности

@thesequinist

Женщина в пальто выглядит обольстительно. Но если она добавит шляпку, то превратится в настоящую леди — элегантную и изысканную. Перед красивой женщиной в шляпе или берете очень трудно устоять, она сразу притягивает к себе внимание мужчин и неизменно восхищает. Кстати, можно попробовать и актуальную сегодня кепи, этот аксессуар выглядит ничуть не менее интересно и весьма соблазнительно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook