6 правил стиля француженок, которые подойдут каждой женщине

Александра,
редакция Femmie

Берите на заметку!

@jeannedamas

Во времена, когда еще не было *****, в вопросах стиля мы опирались исключительно на обзоры Недель мод. Теперь же мы буквально избалованы выбором — социальные сети не только позволяют нам видеть всю изнанку модного мира, но и в реальном времени следить за всеми тенденциями, которые складываются вокруг стиля у представительниц различных стран.

Как известно, одними из эталонов стиля считаются француженки. Их стиль определяется дорогими базовыми вещами, бретонскими топами, шелковыми рубашками и стильной, но сдержанной одеждой.

Хотя многие француженки по-прежнему склоняются к традиционной, непринужденной эстетике, ***** доказывает, что классический французский стиль больше не диктует правила каждой парижанке. Они встают на сторону более авангардного и экспериментального подхода.

«Мы любим модную обувь, экстравагантную бижутерию, роскошный принт или одну деталь, которая заставит всех обратить на себя внимание» — рассказывает один из французских модных блогеров.

Чтобы лучше понять, как выглядит классический французский стиль в 2018 году, мы изучили профили известных модниц-француженок и выделили 6 золотых правил для воссоздания их стиля.

Всегда ищите способ обыграть базовые вещи

Модные француженки знает силу базовых вещей, но также знают и то, что эти вещи будут выглядеть намного лучше, если их обыграть. Например, достаточно дополнить жакет широким поясом, чтобы получить стильный лук, актуальный в этом году.

@camillecharriere

Не бойтесь нарушать правила

Забудьте об основах минимализма — одна из известных француженок-блогеров, например, в паре с джинсами надела песочный тренч, а сверху — еще и куртку из денима в тон джинсам. А весь образ дополнила элегантной рубашкой с принтом и ботильонами.

@jeannedamas

Мини-юбки выглядят шикарно в паре с поясом и темными колготками

В то время как одна часть модников обменивает свои мини на миди, француженки все еще отстаивают длину мини. Юбка с поясом и принтом, например, в сочетании с полупрозрачными черными колготками и свитером выглядит более чем стильно.

@sabinasocol

Причудливый джемпер — всегда хорошая идея

Даже самый традиционный парижский гардероб можно удачно разбавить причудливым джемпером. Секрет в том, чтобы сочетать эту вещь с идеальными завышенными джинсами по фигуре и модными ботильонами.

@jeannedamas

Брючные костюмы всегда выглядят потрясающе с кроссовками

Стиль High-Low (то есть что-то среднее между вечерним и повседневным стилем) — ключевая характеристика современного стиля француженки. Так, сшитый на заказ костюм еще более стильно смотрится с кроссовками.

@camillecharriere

Леопардовый принт — новая классика

Пожалуй, большинство француженок просто помешались на этом хищном принте. Если вы тоже — то смело добавляйте вещи с леопардовым принтом в свой гардероб.

@adenorah
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook