6 правил ценящей себя женщины, благодаря которым она всегда на высоте

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже если дела идут не так уж гладко, она чувствует себя на высоте. Потому что привыкла строить жизнь по этим правилам.

Photo by Garrett Jackson on Unsplash

Женщину, знающую себе цену, невозможно не заметить. Она привлекает своей самодостаточностью и уверенностью. Такая леди всегда отлично выглядит, для нее важно чувствовать себя ухоженной и привлекательной. Она всегда знает, чего хочет от жизни, у нее нет привычки перекладывать ответственность за свои поступки на кого-то другого.

Она сама творит собственную реальность, умеет принимать верные решения и выстраивать гармоничные отношения с мужчинами. Осознает, что ее женское призвание — быть в гармонии с окружающим миром и собственным «Я».

Она придерживается нескольких привычек, которые помогают ей всегда чувствовать себя настоящей королевой. И они совсем не такие сложные, как может показаться на первый взгляд.

Собственные интересы всегда на первом месте

Это один из самых важных ее жизненных приоритетов. Она никогда не будет ущемлять свои интересы ради кого-то. И делает это совсем не из-за эгоистических побуждений. Для нее важно чувствовать себя счастливой, а это возможно только в том случае, когда нет необходимости чем-то жертвовать. Удовлетворение своих желаний помогает ей ощущать себя счастливым человеком, а флюиды радости, которые от нее исходят, способствуют хорошим отношениям с родными и коллегами.

Ей безразличны чужие ожидания

Знающая себе цену женщина равнодушна к чужим ожиданиям, не позволяет собой никому манипулировать, даже если окружающие прикрываются благими намерениями. Она сама устанавливает для себя стандарты и живет в собственном ритме, не стремится никому ничего доказывать. Не позволяет навязывать себе какие-то идеи, касающиеся ее мировосприятия.

Такая крутая женщина точно знает, что сама отвечает за то, как складывается жизнь, поэтому и берет управление в свои руки: формирует нужное окружение, выстраивает правильные отношения с партнерами по бизнесу и с друзьями. Никогда не позволит навязывать чужую точку зрения: любые поползновения на свою индивидуальность пресекает вежливо, но с максимальной категоричностью.

Она прощает себя за неправильный выбор

Даже совершенство имеет право на ошибки. Она себе разрешила их делать и при этом никогда не относится к себе с излишней критикой. Женщина знает, что в окружении всегда найдутся люди, которые ее осудят. Так зачем же еще самой добавлять негатива? Тем более, что любую возникшую проблему она трактует как полученный жизненный опыт и умеет быть благодарной. Признает, что в этот раз выбрала неверную стратегию, но не пилит себя за это ежедневно.

Ценящая себя женщин делает нужные выводы из ситуации, в которую попала, и двигается дальше, не зацикливается на совершенных промахах.

Она выбирает для себя самое лучшее

Она искренне уверена в том, что достойна только самого лучшего. Поэтому никогда не станет довольствоваться дешевыми подделками. Если поход в СПА-салон, то самый лучший в городе. Даже если в данный момент испытывает финансовые сложности, но возникла необходимость обновить гардероб, не станет экономить, а предпочтет купить вещи хорошо известных ей брендов. Она ориентируется на качество, а не на количество.

Ежедневно посвящает время уходу за собой

Как бы ни сложился ее день, она обязательно найдет время для себя. Ей это необходимо в первую очередь для того, чтобы обрести психическое равновесие, восстановить энергетику, настроиться на принятие правильного решения. У нее всегда найдется возможность полежать в ванной столько, сколько ей требуется для восстановления внутренней гармонии. Ароматические свечи, приятная расслабляющая музыка — крутая женщина знает толк в релаксе!

Каждое утро начинает с благодарности

Она каждое утро искренне благодарит за наступление нового дня и возможности, которые он для нее приготовил. У нее всегда есть повод, за что сказать искреннее спасибо: за посланных в нужный момент людей, за поддержку своих начинаний, за все хорошее и светлое, что ее ждет.

8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook