6 правил умной женщины, которая буквально купается в мужском внимании

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А как часто в общении с мужчинами вы используете принцип №4?

Unsplash

Умная женщина отлично осведомлена о том, чего именно ждут от нее мужчины. Она умеет нравиться людям, так как всегда ведет себя достойно, соблюдая нормы приличия и не позволяя себе поступать, как в голову взбредет. Самое главное, что эта дама даже не прилагает особых усилий для того, чтобы понравиться представителям сильного пола.

Более того, умная женщина порой и сама не замечает, как «включает» свои чары, пленяя мужчин. Чтобы вызывать искренний интерес к своей персоне, она всегда следует определенным правилам, научиться которым не мешало бы многим барышням.

Она не собирается воплощать все его ожидания

Только глупая барышня ведет себя в точности так, как этого ожидает от нее мужчина. Что касается умной женщины, то ее поступки крайне сложно просчитать. Она всегда непредсказуема, и поэтому интересна людям. Ее поступки продиктованы собственным видением ситуации и доводами рассудка. Манипулировать такой женщиной невозможно, так как она сразу же видит игру партнера и оборачивает против него его же оружие.

«Холодно-горячо» не заденет ее самолюбие, она не обязательно рассмеется на неуместную шутку, она не станет рассказывать все о себе на простую просьбу узнать о ней больше, она не будет обижаться на флирт чужого мужчины с другими и не будет просить помощи, если очевидно, что она ей нужна.

Она не пытается вызвать жалость

Некоторые дамы слепо следуют многочисленным пикаперским советам, предписывающим представительницам прекрасного пола обязательно что-то у мужчин просить, чтобы добиться их расположения. То есть барышня старается показаться слабой и беззащитной, нуждающейся в покровительстве мужчины — она бьет на жалость, не стесняется выпрашивать у него различные блага, и всячески демонстрирует свою беспомощность.

Умная женщина никогда не позволит себе подобного поведения. Она будет держаться уверено и независимо, не опускаясь до просьб угостить ее коктейлем или оплатить такси. Именно такие дамы привлекают успешных мужчин, а не обычных жиголо, ищущих приключений и легких развлечений.

Она искреннее заинтересована собеседником

Общаясь с мужчиной, умная женщина никогда не позволяет себе «трещать» без умолку, не давая слова вставить своему кавалеру. Она предпочитает слушать, а не болтать, чем сразу располагает к себе собеседника, вызывает у него интерес и симпатию. Секрет популярности такой дамы очень прост — чтобы нравиться другим людям, необходимо показать им, что они сами вас интересуют.

Для этого нужно научиться слушать человека, демонстрируя свое участие и увлеченность. Умная дама никогда не перебивает собеседника на полуслове, а все ее реплики и замечания всегда уместны и уважительны. Неудивительно, что мужчинам нравится общаться с подобными женщинами. Ведь с такой барышней любой кавалер почувствует себя значимым, интересным, умным и важным. Женщина, способная вызвать в мужчине подобные эмоции, покорит его раз и навсегда — секрет в том, что нам нравятся люди, которым нравимся мы сами.

Она спокойна, даже если перед ней мужчина мечты

Умная женщина никогда не будет откровенно флиртовать с мужчиной, чтобы добиться его расположения. Она никак не продемонстрирует своему визави, что стремится понравиться ему, однако точно привлечет внимание мужчины случайно брошенным взглядом, легкой полуулыбкой, медленным взмахом ресниц.

Пожалуй, ни один представитель сильного пола не сможет устоять перед мощным магнетизмом такой женщины, совершенно не прилагающей усилий для того, чтобы его пленить. В любой ситуации, умная женщина ведет себя сдержанно и с достоинством. Она умеет быть в центре внимания, даже не пытаясь завоевать расположение окружающих.

Она умеет использовать язык тела

Общение с умной женщиной доставляет удовольствие еще и потому, что она демонстрирует свою открытость и расположение собеседнику, используя язык тела. Во время беседы дама полностью разворачивается к своему визави, она не складывает руки на груди, не отводит в сторону глаза, а сидит спокойно и расслабленно, мягко улыбаясь и показывая свою доброжелательность.

Она увлечена своим делом

Совсем не сложно казаться умной, если ты действительно такой являешься. Умная женщина не сидит с праздным видом, рассматривая окружающих, она всегда найдет для себя занятие: будет читать книгу, делать записи в блокноте или же просто что-то рисовать. Ей никогда не бывает скучно или неуютно в незнакомой обстановке. Эта женщина излучает силу и уверенность, притягивая лучших представителей сильного пола.

46
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook