6 преимуществ сложной женщины, которыми ей проще привязать мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

А вы считаете себя сложной женщиной? Или, может, хотели бы быть такой?

Unsplash

Бытует мнение, что каждый мужчина желает видеть рядом с собой женщину без заморочек — легкую, открытую и готовую на все. Но к таким дамам быстро теряется азарт, представителям сильного пола становится скучно, они начинают искать отдушину и свежие эмоции на стороне. Не то что сложные женщины, отношения с которыми переворачивают мир мужчины с ног на голову, даря водоворот страсти, желания, неизведанности и стремления разгадать ту, которая так и манит своими загадками и неоднозначностью.

6 плюсов сложной женщины, которыми она пользуется на полную катушку:

1. Она искренне наслаждается эмоциями

Характер сложной женщины таков, что она целиком и полностью отдается в чувства, которые испытывает. Она пропускает через себя весь спектр эмоций и способна делиться ими с мужчиной, заряжая его своим настроем. Такая девушка умеет искриться счастьем, наслаждаться приятными вещами и излучать радость и позитив — именно этим она заряжает своего партнера, но не балует слишком сильно. Ведь ее настроение довольно переменчиво, и через некоторое время радость может смениться грустью и наоборот — на то она и сложная женщина.

2. Она знает, чего хочет

Сложная женщина всегда четко ставит перед собой желаемые цели, и самое главное, составляет конкретный план, каким образом она будет достигать их. Ее силе, целеустремленности и воле позавидует каждый, поэтому такая девушка всегда вызывает у мужчины уважение и восхищение. Да, у нее бывают упаднические настроения, когда хочется опустить руки, но она всегда находит в себе мужество идти дальше и добиваться того, чего хочет.

3. Она не доверяет мужчине на сто процентов

Казалось бы, как это может нравиться? Но именно такая женская осторожность, осмотрительность и нежелание подпускать к себе мужчину слишком близко делают ее невероятно лакомым кусочком и заставляют добиваться ее расположения. В силу прошлых отношений сложная женщина не доверяет мужчине целиком и полностью, тем самым обезопасив себя от чрезмерной привязанности и разбитого сердца. Она словно подстраховывается, создавая безопасную границу, которая помогает защитить себя.

4. Она ценит свое личное пространство

Сложная женщина крайне нуждается в личном пространстве, когда она, ничего не объясняя и не отчитываясь, может уединиться, побыть со своими мыслями или заняться любимым делом. Она ревностно охраняет свои границы, не позволяя мужчине нарушать их. Но при этом она точно так с уважением относится и к чужому личному пространству, проявляя понимание и позволяя мужчине отдалиться, если это необходимо. Поэтому в отношениях с ней всегда есть воздух, и никто не задыхается.

5. Она любит себя

Очень важное качество, которое присуще сложным женщинам. Эти особы умеют любить и ценить себя, чем невероятно привлекают мужчин и вызывают уважение с их стороны. Такая девушка на первое место ставит свою личность, а не кого-то другого, прислушиваясь к собственными желаниям и потребностям и исполняя их. Она умеет баловать себя, жалеть и делать приятные вещи. Ее сложность удивительным образом сочетается с самодостаточностью и чувством достоинства. Именно поэтому она находится во внутренней гармонии с собой и является магнитом, который притягивает мужчин.

6. Она не зависит от мужчины

Сложная женщина — особа самодостаточная, поэтому предпочитает не зависеть от мужчины. Такая дама не ждет, что он будет обеспечивать ее, сама хорошо зарабатывая и строя карьеру, не делает избранника божеством, не ставит его в центр своей жизни и никогда не прогибается под него. Часто данные особы отвергают любую помощь, которую предлагает мужчина, предпочитая добиваться всего самостоятельно. Этакая строптивость заставляет мужчин втройне увеличивать «натиск», чтобы завладеть сердцем недотроги и сделать ее своей.

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook