6 причесок, которые предательски выдают отсутствие вкуса

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Понятие стиля и красоты у всех разное. Но есть фундаментальные постулаты, которые, как ни крути, признаны дурным вкусом. Их просто нужно запомнить. Давайте разберем на примере причесок. Какие укладки нужно забыть раз и навсегда читайте в нашем обзоре.

Photo by Velizar Ivanov on Unsplash

Кукольные локоны

Прическа, как у барби, давно не в моде. Но девушки, да что там, даже стилисты по волосам, до сих пор настойчиво продолжают делать укладку – кукольные локоны, ровные круглые завитки, практически неподвижные из-за обильно нанесенного лака. У этой укладки появилась современная альтернатива.

Пляжные локоны

Shutterstock

Вспомните себя на курорте. Даже если ваши волосы прямые и совсем не склонные к волнистости, на море они приобретают легкий изгиб. Согласны? Происходит это из-за действия морской соли. Именно благодаря ей волосы сохраняют модную сейчас форму легкой волны.

Как сделать такую укладку самостоятельно и в пределах города?
Во-первых, приобрести специальный спрей для создания пляжных локонов. Они есть сейчас в портфеле практически каждой косметической марки для ухода за волосами. В их составе нет ничего секретного – та же морская соль. Во-вторых, плойку крупного диаметра. На нее в направление от лица накручивайте пряди, оставляя кончик свободным. В завершение сбрызните укладку спреем и взбейте ее руками. Готово!

Тугой высокий пучок

Словно вы прилежная ученица воскресной школы или финалистка соревнований по художественной гимнастике. В противном случае, если это к вам не относится, забудьте об этой прическе раз и навсегда. Хотя судя по модным показам этого сезона, пучки все еще на острие моды. Просто выглядеть они должны иначе – в духе современности и нынешней моды.

Небрежный пучок

Photo by Ant Rozetsky on Unsplash

Предстать, что вы сделали пучок, а потом час прозанималась в спорт зале. Вот таким образом должна выглядеть прическа, модная в этом сезоне.

Как сделать ее самостоятельно?
Для начала на распущенные волосы обильно нанесите текстурирующий спрей. Он подчеркнет каждую прядь, придаст необходимую небрежность прядям и текстуру. Затем соберите волосы в низкий пучок. Не нужно делать его тугим, волосы должны лежать свободно. Для большего эффекта натуральности вытащите несколько прядей, а волосы у лба и у висков немного смочи гелем. Образ, как будто вы только вышла с тренировки по пилатесу, на пике моды.

Заколка-крабик

Собирать волосы заколкой-крабиком, безумно популярной 15-20 лет назад, нельзя даже дома, если кто-то кроме кота, может вас там увидеть. Такая прическа сразу выдаст дурной вкус.

Photo by Rodion Kutsaev on Unsplash

В качестве альтернативы выбирайте резинки в цвет волос или невидимки. Собирайте волосы с помощью этих двух аксессуаров. Они выглядят стильно и к тому же хорошо держат волосы. Секрет модного образа, если вы используете аксессуары, прост – они не должны быть заметны на волосах. Что касается невидимок, то вы можете использовать сразу до десяти штук друг рядом с другом.

Гофре

Помниnt раньше особой популярность пользовались плойки для создания на волосах гофре? Больше это не в тренде. А такая прическа лишь покажет вашу не осведомленность в этом вопросе.

Photo by A. L. on Unsplash

Использовать такую плойку можно, но только с одним условием. Делать гофре нужно на внутренних прядях у корней, а верхние пряди оставить нетронутыми. Гофрированные волосы придадут объем, а благодаря гладким прядям поверх них, он будет казаться натуральным. Такой способ создания объема у корней лучше, потому что результат выглядит естественнее, чем, например, начес.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook