6 причин насторожиться, когда мужчина груб с другими, а с вами он ангел

Анастасия,
редакция Femmie

И вот как быть, когда открывается такая натура мужчины?

Unsplash

Бывает, женщины агрессию своего мужчины по отношению к окружающим воспринимают чуть ли не как повод для гордости. Это считается проявлением силы и защиты своей избранницы. Но на самом деле, это основание серьезно обеспокоиться, ведь если мужчина ведет себя с вами как ангел во плоти, возможно, это лишь способ завоевать вас и стать ближе.

Но рано или поздно его истинная натура выйдет наружу, и грубость и агрессия станут распространяться по отношению к вам. Поэтому важно заметить опасное поведение как можно раньше. Обратите внимание на эти 6 признаков агрессивного человека и последствия, которые они могут для вас иметь:

1. Он перенаправляет недовольство вами на других людей

Например, мужчина злится на вас, и внутри у него все буквально закипает. Чтобы не начинать ссору и не срываться, он перенаправляет свою агрессию на других людей, воспринимая это как способ выпустить пар и дать выход эмоциям. Но так не может длиться вечно, и рано или поздно мужчина просто не сможет сдерживать себя и шквал грубости выльется в вашу сторону.

2. Он завидует другим людям

Да, нередко бывает и такое, когда мужчина собственную зависть маскирует злостью и агрессией. «Да как он едет на своем Порше, купил права — все можно?», «Да что эти мужики в костюмчиках о себе думают?». Не только женщины склонны к проявлению этого черного чувства, но и представители сильного пола тоже, порой в разы сильнее. В этот момент мужчина переключается в режим грубости и иногда даже ярости. Это должно вас серьезно насторожить, так как следующей причиной для его зависти может стать ваша высокая зарплата или дача вашей мамы.

3. Он пытается разрядиться и дать выход эмоциям

В определенные моменты у каждого из нас наступает период, когда внутренние переживания, сомнения и противоречия доходят до финальной стадии, из которой нужен выход. Каждый выбирает свой способ разрядки — кто-то занимается спортом, кто-то закрывается в одиночестве на несколько дней, кто-то бьет посуду и неистово колотит по подушке. Очень часто мужская агрессия в адрес окружающих — это и есть тот самый выплеск накопившегося у него в душе. Но, кто знает, чем может это закончиться, ведь терпение не вечно ни у кого.

4. Он предъявляет завышенные ожидания к окружающим

Например, мужчина твердо уверен, что ему все должны, и он чего-то не дополучил в жизни. Из этого складывается его агрессивное отношение к другим людям, ведь отрицательные эмоции бурлят в нем. Водители должны его пропускать, в кафе его не должны заставлять ждать, консультанты в магазинах должны с ним здороваться или, наоборот, не подходить близко. Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что потом это отношение спроецируется на вас, и к вам тоже будут предъявлены определенные ожидания.

5. Он пренебрежительно относится к тем, кто ниже него по социальной лестнице

Причем порой это доходит до маразма, когда, например, мужчина пытается всячески унизить или задеть официанта, и обидно подтрунивает над другом, который никак не может получить желаемое повышение. Таким образом он самоутверждается за счет других людей, что говорит о его низкой самооценке и неуверенности в себе. Большая вероятность, что в будущем «мальчиком для битья» станете именно вы, особенно если будете в чем-то уступать своему партнеру.

6. Он считает, что у него было трудное детство

Эта тема самая излюбленная для мужчины. Он очень любит в красках рассказывать, какое трудное детство у него было, при этом во многих своих неудачах обвиняя родителей, государство, начальство — не так важно кого. Уверенность в том, что жизнь обошлась с ними слишком несправедливо у таких субъектов очень ярко выражена. Вспышки гнева на окружающих, убежденность, что другие люди получают больше, чем заслужили, постепенно перерастает в патологическую агрессию и злость.

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook