6 причин отказать мужчине, который слишком успешен по жизни

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

Все женщины мечтают об отношениях с успешным мужчиной, но не не каждая знает обо всех подводных камнях такого союза.

Unsplash

Говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. И это абсолютная правда. Разумная женщина действительно построит отношения так, чтобы не только не мешать своему мужчине идти вперед, но и обеспечивать его тыл. Однако, жизнь с успешным мужчиной не всегда бывает безоблачной. Если вы не готовы принять особенные черты характера и образ жизни чрезмерно преуспевающих мужчина, как данность, значит, вам с ними не по пути.

С успешным мужчиной можно нахватать комплексов

Мистер совершенство — второе имя успешного мужчины. Он чувствует себя идеальным во всем: в своих изречениях, стиле одежды, вождении машины, общении с людьми и, конечно, в постели.

Женщине нужно быть очень сильной личностью, чтобы не подхватить кучу комплексов и не захандрить. Это опасно тем, что успешный мужчина тут же задавит авторитетом, а потом ему станет с вами просто скучно.

Успешный мужчина хочет видеть рядом с собой такую же успешную женщину

Чтобы не наскучить успешному мужчине, женщина обязательно должна само реализовываться. Во-первых, это делает ее независимой, а во-вторых, не дает повода мужчине верховодить в отношениях. Заметьте, женщины большинства успешных мужчин, актеров, политиков, режиссеров, как правило тоже вполне состоявшиеся личности.

Успех кружит голову и делает мужчину своенравным

Неизменные черты характера успешного мужчины — своенравность и упрямство. Они привыкли, что правы всегда и их мнение не может подвергаться сомнению. В отношениях с таким мужчиной женщине приходиться прятать подальше свой максимализм и делать вид, что она во всем согласна со своим преуспевающим спутником.

Живя с успешным мужчиной, нужно быть готовой к его роману на стороне

Высокие достижения вскружат голову кому угодно. А там, где есть успех, наверняка найдутся и соблазны. Давайте представим, что мужчина — это золотая рыбка, вокруг которой буквально косяками плавают хищные особи, в основном женского пола.

Чтобы не поддаться на уловки пышногрудой «рыбешки», дома мужчину должна ждать практически идеальная женщина. Но даже в этом случае, не каждый способен удержаться от мимолетного романа. Успешных мужчин всегда будут замечать другие женщины и стараться завладеть ими. И к этому нужно быть готовой.

Успех заставляет мужчину быть жестким

Чтобы достичь высоких результатов, мужчина просто обязан быть жестким. Иначе успех будет столь призрачным, как яблочки в райском саду.

Но в этом есть и свои минусы — суровый склад характера, как правило, отражается и на общении с женщиной. Приказной тон, резкие интонации — мужчина привык так общаться с подчиненными. Ему сложно быстро выходить из образа сурового волка и перевоплощаться в нежного зайку. Ведь завтра снова в «бой».

Придя домой, он запросто может наорать на вас за невымытую посуду, невыглаженную одежду и высказать все, что он думает по поводу пересоленного рагу. Женщина должна обладать не дюжим терпением, чтобы не вступить в перепалку.

Успешный мужчина не особенно романтичен

Он прагматик. И этим все сказано. Даже если иногда ему и хочется романтики, то выглядит это примерно так: лучший отель, на лучшем курорте, ужин в ресторане с пятью звездами Мишлена. Никакой вам палатки и звездного неба, замерзшей розочки за пазухой или шоколадного сердечка в честь вашего первого поцелуя. Впрочем, чем плох романтический ужин в Париже?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook