6 причин, по которым антивозрастной крем не работает

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Дорогое антивозрастное средство — еще не гарантия того, что вам удастся избежать с его помощью подтяжки лица. Не допускайте эти ошибки, и омолаживающий эффект не заставит себя ждать.

Shutterstock

Индустрия красоты разнообразна антивозрастными средствами, обещающими вам кожу, как у Клеопатры сразу после первого применения и навсегда. Но на деле такие обещания часто оказываются хорошим рекламным ходом и не соответствуют реальности. Не спешите разочаровываться в современных anti-age средствах – хорошая косметика все-таки существует. И если она не приносит никаких результатов, то на это есть 6 причин.

Неверная техника нанесения

Втирая крем хаотичными движениями, можно не только не добиться никакого результата, но и навредить себе – растянуть кожу еще больше. На лице тоже есть мышцы, воздействовать на которые нужно правильно. Массажные линии – это «виртуальные» полоски, двигаясь по которым, вы укрепляете мышцы лица и сокращаете риск возникновения морщин. Движения осуществляются от центра лица к периферии, а в области глаз – круговые манипуляции, начинающиеся и заканчивающиеся на внешних уголках.

А что самое важное – при неправильном нанесении ухаживающего средства его полезные компоненты просто не будут проникать в глубинные слои кожи. И тогда сколько ни старайтесь, эффекта вы не добьетесь.

Крема имеют временный эффект

Еще одна досадная ошибка – убеждение, что можно временно помазать лицо подтягивающим кремом, благополучно выбросить использованную баночку и перестать ухаживать за собой. Видимый результат от применения лифтинг-крема будет наблюдаться, только если вы будете пользоваться им регулярно.

Антивозрастному средству нужно 3 недели, чтобы проявить свой максимальный результат. Дальше состояние кожи можно только поддерживать этим же кремом, либо сменить его другим. Поэтому если вы хотите иметь упругую кожу, антивозрастные крема должны стать вашими лучшими друзьями не на время, а навсегда.

Игнорирование типа кожи

Кожа лица бывает трех типов, и для каждого из них существует свой крем, обладающий конкретным действием:

  • жирная — крема для этого типа обычно содержат спирт или цинк для подсушивания;
  • сухая – средства, предназначенные для такой кожи содержат питающие масла, глицерин и косметические жиры;
  • смешанная или комбинированная – самый распространенный тип. Крема содержат матирующие и увлажняющие компоненты одновременно.

Производитель всегда указывает на своей продукции, для какого типа кожи она предназначена, и это не просто не слова. Купив крем, не подходящий вашему типу, вы просто выбросите деньги на ветер. Максимум, чем вас наградит это средство — забитые поры или чрезмерная сухость.

Несвоевременное использование средств

Производитель создает косметику с разным составом, рассчитанную на разные возрастные категории. Цифры 25+, 30+ и так далее означают возраст, которому подойдет конкретный продукт.

Известны случаи, когда женщина никогда не уделяла времени уходу за собой, а в 40 лет будто впервые видит себя в зеркале и начинает отчаянно скупать с прилавка все известные и неизвестные ей средства. Не надо быть специалистом, чтобы понять, что это уже бесполезно. Чем раньше вы начнете ухаживать за собой, тем дольше сохраните молодость кожи.

Использование продуктов разных серий

Косметологи в один голос утверждают, что максимум эффекта от ухода можно получить, когда вы используете продукцию одной косметической серии. Производитель формирует их состав таким образом, чтобы его компоненты усиливали действие друг друга и не наносили вреда.

Например, витамины А и С в чистом виде абсолютно не совместимы, но об этом знают далеко не все. Использование двух средств, содержащих эти витамины, приносит нулевой результат.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook