6 причин, почему безденежная женщина бесповоротно остывает к мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Вся жизнь бедных женщин направлена на то, чтобы улучшить собственное денежное положение.

Unsplash

Психология женщин, которые имеют проблемы с финансами, весьма необычна и по- своему интересна. Такие дамы обладают очень специфическим и своеобразным мышлением, и, по сути, вся их жизнь направлена на то, чтобы улучшить собственное денежное положение.

На отношения с мужчинами это тоже накладывает весомый отпечаток, потому что если кавалер не соответствует определенным параметрам или ведет себя неподобающим образом, бедная женщина может просто потерять к нему интерес.

Вот 6 причин, почему безденежная женщина решается бросить мужчину:

1. Он постоянно указывает на ее нужду в деньгах

Обычно женщины, которые имеют проблемы с финансами, предпочитают любыми способами скрывать это и не признавать собственное шаткое положение. Естественно, любые напоминания или намеки об этом сразу же порождают негатив и обиды. Порой для такой дамы проще дать мужчине от ворот поворот, нежели выслушивать в свой адрес хоть малейшее упоминание об ее бедственной ситуации.

2. Он не способен помочь ей финансово

И пусть бедная женщина всеми правдами и неправдами скрывает, что нуждается, нельзя спорить с тем, что она стремится найти мужчину, который будет помогать ей финансово. Естественно, что это не озвучивается открыто и не ставится как обязательное требование, но если девушка видит, что кавалер сам гол как сокол, то моментально теряет к нему интерес и отправляется на поиски кого-то более солидного.

3. Он гораздо выше ее по социальной лестнице

Если женщина чувствует, что находится на гораздо более низкой социальной ступени, чем мужчина, здесь не сработает модель отношений ”покровителя”, потому что дама постоянно будет ощущать себя будто униженной, словно до нее снисходят.

Тут срабатывают элементарные механизмы самоуважения, затронутого самолюбия и гордости. И пусть этот мужчина готов достать луну с неба и оказывать материальную помощь миллиардами, беднячка просто не сможет постоянно чувствовать себя ниже него.

4. Он измеряет все деньгами

Такие мужчины отнюдь не редкость. Они абсолютно все переводят на деньги, считая, что купить можно абсолютно все. Очень часто они слишком предвзято относятся к людям, имеющим проблемы в финансовой сфере, считая их вторым сортом.

Познакомившись с таким экземпляром и немного пообщавшись с ним, бедная женщина обычно сразу понимает, что этот человек представляет собой, и теряет к нему интерес, понимая, что это не ее вариант.

5. Он жалеет ее и выставляет жертвой

Бедные женщины — это очень гордые особы. Несмотря на свое шаткое финансовое положение и нужду, они ни за что не позволят, чтобы их выставляли жертвой обстоятельств или жалели. В такие моменты такие девушки чувствуют себя крайне неловко и унизительно.

Естественно, что мужчина, который ведет себя таким образом, пусть даже не осознанно, никогда не будет в зоне их компетенции, и желание продолжать с ним общение сразу же пропадет.

6. Он слишком навязчиво выпытывает о причинах ее бедности

Бывает так, что мужчина начинает чересчур активно и напористо наседать на женщину, пытаясь как можно больше узнать о причинах ее бедности. Одно дело, когда это происходит в дозволенных рамках и не затрагивает слишком личных тем, но совсем иное, если он нарушает границы и начинает вторгаться туда, куда не следует.

Такая навязчивость может отпугнуть и отвернуть от него женщину, и она просто перестанет продолжать с ним какие-либо контакты.

20
48
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook