6 причин, почему любящий муж предает свою жену c другой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчина может испытывать глубокую любовь к жене, но предаваться удовольствию в объятиях другой дамы.

Unsplash

Ситуация, когда муж заводит роман с другой женщиной, в наши дни перестала быть чем-то из ряда вон выходящим. У нее может быть множество причин, но чаще всего это случается, когда интерес мужа к жене сходит на нет, когда чувства обоих угасли, но они продолжают жить под одной крышей.

Гораздо обиднее оказаться преданной мужем, когда он на самом деле любит свою супругу. Но что тогда толкает его в объятия к другой женщине?

1. Погоня за новыми эмоциями

Довольно трудно черпать различные ощущения в личной жизни, долгое время живя со своей второй половинкой. Именно это толкает некоторых мужчин на поиски новых ощущений. Всем и женщинам иногда хочется чего-то нового и необычного. Что уж говорить о мужской половине человечества.

Им часто хочется новизны и далеко не все они могут бороться с подобными желаниями. Иная женщина, естественно, иначе выглядит, говорит, смеется, пахнет и одевается. От нее можно ожидать будоражащих неожиданностей. При этом, для многих жены являются уже прочитанными книгами. Именно поэтому, если вы желаете удержать своего партнера и не хотите делить его с кем-то еще, то вам стоит регулярно привносить определенные новшества в отношения.

2. Ему надо самоутвердиться

Заводя отношения на стороне с молодой девушкой, женатый мужчина может самоутверждаться и в собственных глазах, и в глазах своих друзей. Представители сильного пола полагают, что если смогли заинтересовать молодую «особь», то совершенно не уступают молодым «самцам».

Мужчины убеждены, что несмотря на возраст, они не сдают своих позиций. Кроме этого, роман на стороне может являться поводом для хвастовства перед близкими друзьями.

3. «Бес попутал»

Интрижка на стороне, которую мужчина завязал будучи хорошенько подшофе, может и завершиться в тот же вечер. Однако тем сильнее будет терзаться мужчина, если он действительно любит свою жену.

Подобных ситуаций может не быть, если мужчина не перебарщивает со спиртным, хотя бы даже «по праздникам». Некоторые психологи утверждают, что нет ничего случайного и даже роман в неподконтрольном состоянии указывает на стремление мужчины найти что-то новое в отношениях.

4. Обыденность за дверями спальни

Обычно мужское желание в этом направлении существенно отличается от наших желаний. Для мужчин интимный контакт является неотъемлемой частью отношений, тогда как женщина может спокойно пережить ее отсутствие.

Именно поэтому некоторые жены за годы семейной жизни не обращают на этот аспект отношений былого внимания. Близость превращается в обыденность и именно это подталкивает мужчину на поиски новой женщины.

5. Дефицит внимания и ласки

Сейчас многие женщины слишком много времени проводят на работе, либо полностью посвящают себя воспитанию детей. Они забывают обо всем, кроме ведения домашнего хозяйства, либо собственных увлечений. Подобные случаи очень актуальны для современных пар.

Сперва мужчина может возмущаться и стремиться изменить ситуацию в иною сторону, однако если отклик с женой не находится, то он постепенно прекращает все попытки изменить ее.

Конечно, любой человек ищет место, где он востребован. То же самое можно сказать и о личных отношениях. Не получая внимания и ласки от супруги, он идет на сторону.

6. У него пропало влечение к жене

И в этом в большинстве случае виноваты уже сами жены. Пребывая долгое время в браке, они уже не уделяют так много внимания своей внешности. Да, это старо как мир, но это все еще влияет на интерес мужчины. Согласитесь, что образ запустившей себя жены не может вызывать у мужчины влечения.

Видя на улице либо на работе ухоженных женщин, мужчины желают завоевать их внимание. Поэтому, если вы не желаете, чтобы ваш муж увлекся какой-то молодой красоткой, то стоит всегда при нем выглядеть привлекательной. Не забывайте наносить хотя бы минимальный макияж, даже когда вы не планируете выходить на улицу.

16
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook