6 причин, почему мужчин тянет к давно одинокой женщине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Если подойти к затянувшемуся одиночеству с умом, оно будет только во благо.

unsplash

Когда вы слишком долго одиноки, то это состояние обескураживает вас и вселяет все больше сомнений. Однако так не должно быть. Пауза в личной жизни может сослужить вам хорошую службу. Если относиться к одиночеству правильно, оно готовит вас к тому, что следующие отношения будут гораздо лучше предыдущих.

Да, сейчас, когда рядом с вами нет любимого человека, это может показаться глупостью, но в конечном итоге вы поймете нужный смысл этого периода вашей жизни.

Чем дольше вы одиноки, тем лучше становитесь, в том числе и в глазах мужчин. И вот почему:

Вы будете менее зависимы, чем раньше

Если вы одиноки в течение долгого времени, вы становитесь независимой. Вы привыкли делать многое сами и для себя. И этот навык только поможет вам в ваших следующих отношениях.

Ваши следующие отношения станут намного здоровее, потому что вы не будете полагаться друг на друга в каждой мелочи, которую вам придется делать.

Вы познаете себя

Когда вы одиноки, то познаете все глубину своей личности, свои интересы, потому что никто не отвлекает вас от этого процесса и не влияет на вас. И это тоже идет вам на пользу в разрезе будущих отношений: вы будете самой собой. Мужские интересы и желания не будут отражаться на вас настолько, чтобы помешать понять вашу совместимость.

Вы придирчивы — в хорошем смысле

Нет ничего плохого в том, чтобы быть разборчивой женщиной, поэтому не позволяйте никому говорить вам обратное.

У вас может быть целый список критериев, по которым вы оцениваете, подходит вам мужчина или нет. Или это могут быть всего пара недостатков, из-за которых вы не согласитесь на отношения. Неважно, сколько этих параметров. Важно то, что если определенные качества мешают вам быть с мужчиной, это веская причина.

У вас развивается психологическая устойчивость

Если вы психологически готовы к отношениям, ваши шансы на успех намного выше. Будучи эмоционально созревшей, вы гораздо лучше подготовлены к тому, чтобы справляться с различными взлетами и падениями, которые сопровождают отношения.

Ваши прошлые отношения не будут влиять на вас

Чем дольше длится период одиночества после последних отношений, тем меньше вероятность того, что они просочатся в следующие. У вас будет гораздо меньше страхов, горечи и неуверенности, которые поселились в вас в предыдущих отношениях. Поэтому вы сможете начать с чистого листа.

Вы еще не встретили вашего мужчину

Вы одиноки, потому что предназначенный вам мужчина еще не нашел вас. И несмотря на то, что окружающие могут подстегивать вас по поводу вашей чрезмерной избирательности, вы молодец. Молодец потому, что заботитесь о том, кто рядом с вами.

Не стоит впускать в свою жизнь первого встречного мужчину только потому, что вы слишком долго одни.

16
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook