6 причин, почему мужчина привязан к женщине, которой от него ничего не надо

Анастасия,
редакция Femmie

Лучше реализовать себя и сформировать полноценную личность, чтоб не сомневаться в собственных силах и возможностях.

Unsplash

Очень часто мужчина и женщина в отношениях настолько сливаются друг с другом, что превращаются в некий симбиоз, не представляя существования по раздельности.

Возможно, это хорошо только на начальной стадии, но когда вы входите в более серьезную фазу, такая «склееннность» может нанести серьезный вред. Вы должно четко осознавать себя как отдельная личность, быть независимой и не смешивать «Я» и «Мы».

И, что тоже немаловажно, мужчина ценит женщину, которая не зависит от него и не врастает в него. Почему? Вот 6 веских причин для этого.

1. Чрезмерный контроль разрушает отношения

Доверие — это основное, на чем должен держаться ваш союз. Очень часто он и она требуют друг от друга полной отчетности, отслеживают каждый шаг и подвергают сомнению любое слово, устраивая допрос с пристрастием.

Такой чрезмерный контроль разрушает не только отношения, но и личность каждого человека. Вы чувствуете себя словно под постоянным конвоем, который требует пошаговой отчетности.

2. Личное пространство никто не отменял

Проводить вместе 24 часа в сутки, конечно, круто, но только когда это действительно в радость и не переходит границы. У партнеров в отношениях обязательно должно быть личное пространство — время и место, где они могут побыть в одиночестве, заняться любимым делом или просто погрузиться в себя. И не стоит обижаться на это, потому что такая потребность совершенно нормальна для каждого человека.

3. Увлечения имеют важное значение

Хобби — это важная составляющая, которая помогает сделать жизнь насыщеннее, наполнить себя, отключиться от проблем и дать выход энергии. Вы не обязаны иметь с партнером идентичные интересы и всегда проводить выходные за одинаковыми занятиями.

Он может любить футбол, а вы вышивать крестиком в уютном кресле — это абсолютно нормально, ведь все мы разные.

4. Друзья не должны уходить на второй план

Конечно, когда в жизни появляется любимый человек, друзья в какой-то мере уступают ему место. Но не стоит полностью исключать их из жизни, потому что это очень важный пласт в вашей судьбе, который не заменит ничто.

Когда у вас есть свой круг общения, вы не будете болезненно зависимы от мужчины, а сможете ощущать самостоятельность и самодостаточность.

5. Мир не сошелся клином на вашем партнере

Да-да, он не единственный мужчина на земле, он не идеален, вы вполне сможете существовать без него, и ваша жизнь в буквальном смысле не зависит от этого человека.

Порой это бывает крайне трудно принять, но именно осознание собственной самодостаточности и уверенности, что ваше счастье зависит только от вас, поможет построить максимально гармоничный союз, в котором не будет места болезненной зависимости.

6. Карьера поможет чувствовать себя увереннее

Конечно, какой путь в жизни выбрать, каждая женщина решает сама. Но зачастую именно карьера помогает почувствовать уверенность, достигнуть определенных высот и доказать самой себе, что вы многого стоите.

Поэтому хорошо подумайте, действительно ли вам подходит вариант быть домохозяйкой, варить борщи и гладить рубашки. Ведь тогда вы особенно будете зависеть от своего мужчины. И не только материально, но и во всех остальных аспектах. Возможно, лучше реализовать себя и сформироваться как полноценная личность, чтобы не сомневаться в собственных силах и возможностях.

15
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook