6 причин, почему мужчина вдруг отстранился, хотя еще вчера вы были близки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чтобы понять, что вам делать в такой ситуации, важно узнать причины его поведения.

Unsplash

Все идет отлично — по крайней мере, вам так кажется. Отношения развиваются, вы на седьмом небе от счастья и уже представляете будущее с вашим избранником. И вдруг происходит это: ни с того, ни с сего он отдаляется.

Мужчины намного более сложны, чем можно себе представить. Когда кажется, что мужчина теряет интерес и отдаляется, предсказуемо непредсказуем наш первый порыв, и он почти всегда неверен. На самом деле, женское давление — то, что в первую очередь заставляет мужчин отстраняться.

Когда вы чувствуете, что он начал перегорать, ваша реакция может быть разной: вы можете пытаться любым способом вернуть его или смотреть, как он уходит. Чтобы знать, как реагировать на странное поведение мужчины, важно понимать причины, почему он сбегает из отношений без видимых причин и без предупреждений:

1. Вы слишком назойливы

Если вы намного активнее в отношениях, чем ваш партнер, высока вероятность, что он начнет отдаляться. Мужчины не терпят давления, находясь в паре. Желая контролировать ситуацию и чувствуя, что вы слишком торопитесь, пытаясь выйти на тот уровень отношений, к которому он пока не готов, ваш избранник начнет отдаляться и попытается соблюдать дистанцию.

Решение: не будьте столь напористы. Чем сильнее вы давите, тем больше он отдалится. Дайте ему пространство, чтобы во всем разобраться без лишних вопросов и обвинений. Если вы доведете своего мужчину до крайности, вы его потеряете. Если сбавите обороты, он просто найдет способ вернуться к вам.

2. Его привлекает другая

Если ничего не произошло, а он внезапно отдалился, возможно, ему понравилась другая женщина. Если он хочет быть с ней, он попытается найти способ выйти из отношений. Если вы замечаете, что его привычки меняются, ему больше не интересна близость, или он стал скрытным и проводит с вами мало времени, вероятно, ваш партнер встретил другую.

Решение: отпустите его. Если вы думаете, что мужчина вас обманывает или влюблен в другую, не преследуйте его. Если вы отступите на время, а он не попытается вас вернуть, значит, и не собирался. Если вы думаете, что вашему избраннику понравилась другая женщина, найдите мужчину, который вас по-настоящему полюбит.

3. Охота и погоня окончены

Мужчинам нравятся вызовы. Если изначально вы привлекли его тем, что вас нужно было завоевать, а сейчас он вас добился, возможно, эмоции прошли. Это происходит неосознанно: если однажды мужчина вас покорил, он может решить, что борьба на этом окончена.

Решение: напомните, почему он вас добивался. Покажите, что завоевав вас однажды, он не получил вас навсегда. Не унижайте и не преследуйте его, а возьмите реванш, заставив добиться вас вновь. Если вы ему напомните, что прекрасно обойдетесь и без него, он, скорее всего, снова будет за вами ухаживать.

4. У него низкая самооценка

Если вы уже какое-то время вместе, а финансовая ситуация не соответствует его ожиданиям, он может чувствовать себя неполноценным. Когда мужчина не способен обеспечить уровень жизни, к которому стремится, он чувствует себя особенно некомфортно, если находится в отношениях с любимой женщиной.

Проецируя ощущение своей неполноценности на вас, он может невольно отдаляться, чувствуя себя неудачником и обвиняя вас в своих провалах.

Решение: если мужчина недоволен собой, последнее, что вам следует делать — заставлять его чувствовать себя еще хуже, постоянно его расстраивая. Единственное, что вы можете сделать — двигаться вперед, пытаясь повысить его уверенность в себе и вдохновляя стремиться к своим мечтам. Ваша поддержка поможет ему почувствовать себя полноценным, покажет, что вы с ним счастливы и у вас есть все, что нужно.

5. Вы на разных уровнях отношений

В отношениях несколько уровней, и если вы на десятом, а ваш партнер застрял на третьем, он может отдалиться, потому что пока не готов или не способен быть на одной ступени с вами. Есть много вариантов, почему мужчина не хочет брать на себя обязательства. Если он пока не готов и чувствует, что вы готовы, он попытается отдалиться и создать личное пространство.

Решение: вы не можете заставить мужчину быть на том же уровне отношений, что и вы. Единственный выход — дать ему личное пространство, чтобы определиться, чего он хочет: продолжить с вами отношения или уйти. Отпустите его и разберитесь во всем, если ваш избранник готов идти с вами, он сообщит. Давление только оттолкнет его еще дальше, и он решит, что вы не его единственная.

6. Он понимает, что это неверно, но не знает, как сказать вам

Возможно, мужчина вас любит, но не влюблен. Звучит избито, но такое бывает. Он очень вас любит, но нет романтических чувств. Меньше всего ваш возлюбленный хочет причинить вам боль, поэтому он может отдалиться, пока решает, как это объяснить.

Решение: не тратьте силы впустую. Большинство женщин в такой ситуации в глубине души понимают, что что-то не так. Не давите на него, выясняя, что с ним происходит. Возможно, пора начать относиться к себе как к женщине, которая заслуживает отношений с мужчиной, безусловно влюбленным, а не просто остающимся рядом, чтобы не ранить.

Отношения сложны, особенно когда ваш мужчина отдаляется и отстраняет вас от своих мыслей и чувств. Худшее, что вы можете сделать — слишком бурно реагировать или агрессивно добиваться его эмоций. Как бы ни было сложно, отступите, дайте ему личное пространство и сфокусируйтесь на ваших чувствах и благополучии.

40
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook