6 причин, почему мужчинам не нужны женщины с низкой самооценкой

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Когда вы не любите себя, отношения с мужчинами всегда складываются сложно. Или скорее вообще не складываются.

Фото Charles Eugene / Unsplash

Вы можете любить другого человека, даже если еще не научились любить себя. Проблема не в том, чтобы давать любовь. Проблема с принятием любви.

Когда вы не любите себя, вам трудно поверить мужчине

Он скажет вам, как много вы для него значите. А вы… Вы будете сомневаться в каждом красивом слове, которое он может сказать о вас, потому что вам сложно осознать свою ценность. Вы не видите того, что он видит в вас.

Вы задаетесь вопросом, лжет ли он, чтобы вы просто почувствовали себя лучше, или он действительно испытывает к вам сильные чувства и в конечном итоге разочаруется, когда узнает правду о том, какая вы на самом деле.

Когда вы не любите себя, вы избегаете привязанности

Потому что предполагаете, что все в конечном итоге бросят вас. Вы не позволяете себе поверить в то, что мужчина захочет остаться с вами на всю жизнь. Вы не хотите подводить себя к разочарованию. Вместо этого вы переходите к наихудшему сценарию.

Вы предполагаете, что никто не собирается оставаться рядом. По вашему мнению, чем больше времени мужчина проводит с вами, тем меньше вы ему нравитесь.

Когда вы не любите себя, ваш мужчина чувствует себя растерянным

Когда он называет вас красивой, вы отрицательно качаете головой. Когда он говорит вам, что хочет только вас, вы все равно будете сомневаться, видит ли они кого-то еще на стороне.

Они будет удивлен и растерян, почему вы ему не доверяете, если он ничего не сделал, кроме как относился к вам с уважением. Но вы не сможете остановить назойливый голос в своей голове, говорящий, что он, вероятно, вам изменяет. Потому что вы не можете себе представить, почему он довольствуется только вами.

Когда вы не любите себя, вы видите проблемы, которых нет

Вы тратите слишком много времени на то, чтобы представить себе ужасные вещи, которые ваш мужчина думает о вас. Хотя нет никаких доказательств того, что он думает о чем-то, кроме того, насколько вы красивы и как ему хочется быть с вами до конца жизни.

Когда вы не любите себя, вы саботируете себя

Ваша неуверенность убеждает вас, что ваш мужчина лжет, обманывает или собирается бросить вас, хотя на самом деле он вообще не сделал ничего компрометирующего. В конечном итоге вы причиняете себе вред прежде, чем он успевает причинить вам боль, потому что полагаете, что в любом случае будете убиты горем и предпочли бы контролировать ситуацию. Вы бы предпочли быть тем, кто уходит первым.

Когда вы не любите себя, трудно сохранить отношения на долгие годы

Потому что вы боретесь со своим мужчиной, когда он пытается сделать следующий шаг вместе с вами. Чем лучше он относится к вам, тем больше вы отдаляетесь от него, потому что не хотите влюбляться. Вы не хотите привязываться. Вы не хотите думать, что не можете жить без него, потому что убеждены, что однажды он исчезнет. А вы не сможете жить с этой болью.

13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook