6 причин, почему мужчины не выберут полную женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что мешает даме с пышными формами найти спутника жизни.

Unsplash

Мужчины негативно настроены к слишком полным женщинам из-за мнения знакомых, опасения за свои имидж и генетику детей, но еще больше неприязни вызывает нежелание девушки заняться своей фигурой. Есть и другие причины того, почему полным женщинам сложно найти мужа.

Бывает, что мужчина женится на худенькой красавице, а после рождения ребенка сбегает от пополневшей жены к молоденькой любовнице. Часто представителям сильной половины человечества нравятся фигуристые и немного полноватые девушки, но есть 6 причин, почему мужчины не выберут действительно полную женщину:

Страх перед общественным мнением

Не все мужчины готовы пойти против общественного мнения. Если большинство знакомых и родных считают полных девушек некрасивыми, то парню будет сложно постоянно доказывать обратное. Критика может не звучать вслух, но случайные фразы при совместном просмотре телевизора или при посещении кинотеатра в адрес людей, склонных к полноте, будут восприниматься, как личное оскорбление.

Мужчины стараются избегать того, что негативно скажется на их имидже, а чересчур полная женщина всегда будет предметом обсуждения за спиной. Такое могут позволить себе только сильные, независимые и уверенные мужчины.

Старые комплексы

Мужчины, которые в детстве и юности страдали от лишнего веса и насмешек сверстниц, не решатся встречаться с полной девушкой впоследствии. Парень может похудеть, накачаться, но детские страхи формируют стойкую позицию, что лишний вес – это плохо.

Комплексы редко исчезают полностью: они скрываются глубоко внутри или принимают другую, новую форму, влияя на мировоззрение и характер человека. Мужчина видит в полной женщине старого себя, того человека, которым он больше не хочет быть, поэтому встречи с такой девушкой приносят ему дискомфорт и делают уязвимее.

Стереотипы

«Полная женщина много ест, мало двигается, она ленивая и не заботится о своем внешнем виде» или «Девушка не хочет заняться собой и похудеть, ведь сейчас столько диет и спортзалов». Эти стереотипы обычно беспочвенны: причина лишнего веса часто кроется в гормональном сбое, неправильном питании, при этом девушка может заниматься спортом и быть очень трудолюбивой.

Стереотип о том, что полные люди много едят, тоже является заблуждением: в силу особенности своей работы женщины могут редко и мало есть, но все равно продолжать полнеть. Мужчинам, которые не сталкивались с проблемами с весом, не хочется разбираться в чужих недостатках, поэтому проще не начинать отношения с полными женщинами.

Завышенные требования

Даже самый обычный мужчина с «пивным животиком» хочет встречаться с красивой, трудолюбивой, заботливой девушкой, близкой к идеалу внешне и внутренне. Если в подростковом возрасте конкуренция за привлекательных девушек высока, то по мере взросления появляется борьба за мужчин. После 30-35 лет представителей сильного пола меньше, чем женщин того же возраста, поэтому у мужчин появляется возможность выбирать.

Считается нормой, когда некрасивый мужчина встречается или женится на красавице: окружающие говорят, что «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны». В обратной ситуации, когда у девушки какие-то дефекты или лишний вес, а мужчина подтянутый и успешный, то в этом видят «приворот», корысть или жалость парня.

Опасения за генетику будущих детей

Некоторым мужчинам, даже несмотря на негатив окружающих, нравятся полные девушки: их физически тянет к формам и округлостям. Но дальше любовных нерегулярных встреч отношения не заходят. Причина может быть в том, что если мужчина нацелен на создание семьи и детей, то опасается за их здоровье. Если к лишнему весу возлюбленной он относится положительно, то в благосклонности окружающих к своим детям он не уверен.

Физическое неприятие

Если складки жира вызывают в мужчине брезгливость, то никакая симпатия к девушке, как к интересному и порядочному человеку, не поможет выстроить отношения. Когда мужчину физически отталкивают полные девушки – это серьезное препятствие, заложенное глубоко на психологическом уровне, от которого сложно избавиться.

Мужчины могут не выбирать женщину из-за полноты, мнения друзей, но главная причина в заниженной самооценке самой женщины. Если она не любит себя, то и окружающие не смогут оценить ее и полюбить.

2
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook