6 причин, почему обручальные кольца важнее, чем вы думаете

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иногда кольцо имеет гораздо большее значение, чем то, что лежит на поверхности.

Pexels

Многие супружеские пары со временем перестают носить обручальные кольца. Иногда это случается из-за крайне практичных причин, таких как состояние кожи или вредящие ювелирным украшениям условия работы, но в большинстве случаев мы просто снимаем его и обосновываем то, почему это не так уж и важно.

Подобно тому, как Фродо и хоббиты из романа-эпопеи Толкина ”Властелин колец” узнали, что иногда кольцо имеет гораздо большее значение, чем то, что лежит на поверхности!

Обручальное кольцо важнее, чем вы думаете, по следующим шести причинам:

1. Независимо от того, носите ли вы его или нет, это первое, что люди замечают во время знакомства с вами

Они часто делают предположения о вашей доступности и отношении к браку, базируясь на наличии или отсутствии кольца.

Одна моя подруга рассказывала, что ее бабушка очень долго была вдовой, но в начале супружества муж предал ее несколько раз. Она так полностью и не оправилась от этих ран. До сих пор, когда она рассуждает о мужчине, будь это кто-то знакомый ей или известная личность в глазах общества (даже пасторов), самым первым ее наблюдением всегда остается ”у него постоянно кольцо на пальце”. Либо же ”у него нет кольца на пальце”.

Она судит о честности мужчины и его верности супруге, базируясь на наличии или отсутствии кольца. Хотя она, может, и вопиющий пример, многие делают аналогичные предположения. Мы не должны жить ради удовлетворения догадок других людей, но если простой акт ношения кольца предотвращает неверные представления, то почему бы просто не надеть его?

2. Ваше кольцо — это ежеминутное напоминание о том, что все сделанные вами выборы так или иначе влияют на мужа

Кольцо — осязаемый символ постоянного места, которое ваш супруг должен занимать в вашем сердце, расписании и каждой составляющей вашей жизни. С той минуты, как вы сказали ”да”, все стороны вашей жизни отныне связаны с вашим мужем.

Все, что вы делаете со своим временем, словами, деньгами и тому подобным, так или иначе, влияет на него. Так что кольцо — простое напоминание о том, что все, к чему вы притрагиваетесь, касается вашего брака.

3. Ваше кольцо — символ уважения для мужа

Взаимоуважение в браке измеряется не только нашими словами. Часто беззвучные действия говорят громче всего. Почтение между супругами передается постоянно (так как брак — это перманентная связь).

Кольцо — один из простых способов донести это чувство, особенно когда ваш муж попросил вас надеть его и (или) сообщил, что это для него важно. Если ваш супруг обращается к вам, и вы последовательно не выполняете его просьбу, то вы непрерывно сообщаете ему о своем неуважении и игнорируете его чувства.

4. Ваше кольцо — наипервейшее средство защиты от неверности

Кольцо не станет надежной гарантией от обмана, но это простое первое средство защиты. Ношение кольца незаметно сообщает: ”Я замужем. Я верна. Мой брак важен для меня”. Если вы пытаетесь быть ”женой под прикрытием”, не раскрывая свой семейный статус, это нездоровое отношение.

Некоторые не уважающие брак люди могут по-прежнему приставать к вам, даже когда вы носите кольцо, но вы способны предотвратить множество ненужных искушений, просто надев его.

5. Ваше кольцо — видимый знак для ваших детей, что ваша семья важна

Если у вас есть дети, один из самых важных уроков, который вы можете им преподать, — как должен выглядеть союз. Имея в виду супружество, которое вдохновит их когда-нибудь создать свою семью!

Покажите своим детям прекрасных мужа и жену, верных друг другу как на публике, так и вне ее. Это потребует несколько большего, чем просто ношение кольца, но оно станет тем, что они заметят. Оно даст вам возможность поговорить о том, почему вы его носите и что оно собой представляет.

6. Нет никаких веских причин снимать его

Как уже говорилось в начале статьи, есть некоторые практичные исключения из этого пункта, но когда это только вопрос предпочтений, почему бы не носить свое кольцо? Существуют так много позитивных способов помочь браку, и нет никаких недостатков.

Если ваше отношение не ”хорошо, мне это не нужно”, а вместо этого вы думаете ”я хочу всегда делать все от меня зависящее, чтобы уважать своего мужа и защитить свой брак”, — вы на правильном пути.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook