6 причин, почему одинокая женщина никому не нужна, по мнению мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужской взгляд на проблему женского одиночества способен отрезвить даму, если, конечно, она готова слушать.

Photo by Molly Champion from Pexels

Почему одна женщина без труда выходит замуж, иногда даже не один раз, а другая много лет не может обустроить свою личную жизнь? Дамы, так и оставшиеся одинокими, ищут причину своего невезения в чем угодно, только не в себе, обвиняя то завистливых подруг, то недостойных мужчин. Некоторые даже уверены, что на них лежит проклятие — так называемый «венец безбрачия».

Однако, если вопрос о том, почему женщина так и осталась одинокой, задать мужчине, то у него найдутся совершенно конкретные причины, причем, не лишенные логики.

У женщины нереально высокие требования

Почти каждый представитель сильного пола был в ситуации, когда на первом свидании с дамой чувствовал себя, словно на собеседовании. Женщина беспристрастно задавала ему конкретные вопросы, на которые приходилось отвечать четко и правдиво. При этом, сами вопросы у «кандидата в мужья» вызывали некоторое недоумение.

К примеру, дама интересовалась, готов ли он полностью обеспечивать семью, любит ли дарить подарки, готов ли заниматься домашними делами, и так далее. В течение такого «допроса» у мужчины возникает лишь одно желание — побыстрее удрать со встречи и больше никогда не встречаться с этой женщиной.

Женщина привыкла все усложнять

Если женщина привыкла постоянно копаться в себе, а также анализировать каждое действие потенциального кавалера, то рассчитывать на построение длительных отношений ей вряд ли стоит. Такая дама способна раздуть глобальную проблему из любой мелкой неприятности.

Ей очень сложно угодить, и мужчина, рано или поздно, прекращает это делать. Складывается впечатление, что эта женщина сама не хочет быть счастливой, поэтому собственными руками все разрушает.

Женщина ищет не мужа, а социальный статус для себя

Есть дамы, которые не особо стремятся замуж, но они вынужденно следуют стереотипу, согласно которому в определенном возрасте нужно обязательно обзавестись мужем. Как правило, об этом твердят родители, подруги, близкие и дальние родственники.

У женщины, постоянно пребывающей под таким прессингом, идея о замужестве становится навязчивой. Это приводит к тому, что потенциального кавалера она рассматривает не как человека, которого можно полюбить, а как персону, способную обеспечить ее вожделенным статусом замужней дамы. Естественно, ни одному мужчине подобное отношение не нравится.

Женщина не готова променять свою независимость

Некоторые дамы довольно тяжело переносят необходимость брать на себя ответственность за кого-то еще. Они не желают связывать себя обязательствами, хотя и сами этого не осознают. В отношениях с мужчиной такая женщина ведет себя подчеркнуто независимо, чем отталкивает его от себя. При такой тактике поведения избежать одиночества крайне сложно.

Женщина просто не оставила места для мужа в своей жизни

Есть такие дамы, в жизни которых очень сложно найти место для мужчины. Как правило, эти женщины усиленно занимаются развитием собственной карьеры, поэтому постоянно проводят время на работе. Их график настолько заполнен и насыщен, что найти в нем малейшую «отдушину» очень сложно.

Параллельно с карьерой женщина порой предпринимает попытки устроить свою личную жизнь, но все они заканчиваются крахом. Через пару свиданий, в течение которых дама не отрывалась от телефона и решала деловые вопросы, мужчина понимает — построить что-то серьезное здесь точно не получится, по той простой причине, что на это у женщины не найдется времени.

Женщина слишком инфантильна и оторвана от реальности

Бывает, женщина действительно думает о том, как выйти замуж, но не делает ничего в данном направлении. Мужчина, решивший пригласить ее на свидание, сталкивается с неприятной реальностью — его избранница хочет просто сидеть на диване и смотреть сериалы, заказывать готовую еду из ресторанов и никуда не ходить.

При этом дама не против, чтобы мужчина периодически к ней наведывался. Сама она никак не демонстрирует желания становиться взрослой и думать о работе над отношениями, продолжая витать в облаках. Очень скоро мужчину такое поведение утомляет и он уходит.

48
48
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook