6 причин, почему умные и красивые женщины годами остаются без мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

В шутках о сильных одиноких женщинах с кошками больше правды, чем шуток.

unsplash

Наверняка вы неоднократно задавались вопросом или напрямую спрашивали свою прекрасную подругу, почему она одинока и не спешит создать семью. Она может отшучиваться на эту тему, но это очень серьезная тема. Все больше красивых и умных женщин избегают отношений, и вот почему.

Современные женщины более независимы

Долгие годы женщины боролись за свои права и меняли мир. Все больше женщин становятся независимыми, работая на высоких должностях, как и мужчины, становясь независимыми. Им уже не нужна мужская сила для выполнения тяжелой физической работы, потому что они могут просто вызвать мастера, оплатив его труд. Иногда это даже быстрее чем ждать, пока муж все уладит.

Женщины все больше ценят свою свободу и свободное время

Сегодня женщины не хотят после работы стоять у плиты ради мужа и детей, предпочитая тратить время на себя. Им намного интереснее пойти в спа, на шопинг и тренинги по саморазвитию, чем бесконечная забота о детях или уборка за мужем. Кстати, мужчины это зачастую воспринимают как должное, что задевает женщину.

Женщины становятся эмоционально более стабильными

В шутках о сильных одиноких женщинах с кошками больше правды, чем шуток. Женщины стали сильнее, эмоционально стабильнее и образованнее. В сегодняшнем мире возможности женщин практически не отличаются от возможностей мужчин, что влияет на психологию. Им не страшно остаться одним без средств к существованию. Женщина предпочитает дождаться подходящего мужчину, чем делить дом с тем, кто ее не любит и не уважает.

У современных женщин очень высокие требования

Самостоятельно зарабатывая, имея высшее образование или даже два, ухаживая за собой и занимаясь саморазвитием в разных сферах, вы ждете мужчину, который не потянет вас вниз. Вы не можете принять того, кто не ценит ваши усилия и не соответствует вашему уровню, потому что он не способен помочь вам добиться лучшего. Проще быть одной и заботиться только о себе.

Мужчины все больше боятся быть с красивой и умной женщиной

Видя красивую, независимую, умную женщину, мужчины не решаются сделать первый шаг, считая, что такая богиня не может быть одинока, а быть отвергнутым не хочется никому. Большинство женщин никогда не сделают первый шаг, потому что они и так многое в жизни делают сами.

Современные женщины перестали верить в сказки

Современные стандарты и эпоха потребления подорвали доверие женщин к мужчинам. Все боятся разочарований, зная немало историй о преданных женщинах. С детства нам знакомы фильмы о сильных бизнес-леди, руководящих собственными предприятиями, или просто успешных в работе. Современный мир расставляет новые приоритеты, и мы их принимаем.

52
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook