6 причин, почему вам лучше остаться с мужчиной, когда не чувствуете любовь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы считаете, что любовь ушла из ваших отношений, это не должно быть смертным приговором для них.

Unspalsh

Часто для людей брак превращается в борьбу. Множество их проблем возникает по причине того, что был сделан плохой выбор или принято неправильно решение. Часто супруги не уделяют достаточно внимания своей второй половинке, либо недостаточно с ними близки.

Чтобы брак можно было сохранить, нужны несколько базовых ингредиентов. Такие вещи, как работа над отношениями, общение и поддержка, имеют большое значение. Однако часто возникает ситуация, когда было сделано все возможное, при этом любовь к партнеру прошла. Также может быть, что разлюбил мужчина.

Означает ли это, что брак окончен и вам стоит развестись? Мысли об этом вполне естественны. Если вы считаете, что любовь ушла из ваших отношений, это не должно быть смертным приговором для вашего брака.

Вот 6 причин, по которым вы не должны прекращать отношения лишь только потому, что любовь прошла:

1. Ваш мужчина делает вас лучше

Иногда в жизни происходит застой, который распространяется и на отношения. Ваш союз с мужчиной может сделать вас хуже или лучше. Найдите минутку, чтобы увидеть, делает ли ваш партнер вас лучше.

В том, что вы научились быть лучшим бойцом, лучшим другом, лучшим родителем или лучшим соседом, скрыта большая ценность. Если вы все еще можете смеяться вместе после ссоры и вести себя вежливо — продолжайте отношения и не сдавайтесь. Это значит, что между вами есть что-то важное, и заслуживающее самого пристального внимания.

2. Не доверяйте только своим чувствам

Чувства могут как возникать, так и проходить. Такова жизнь. Это правило также относится и к вашему браку. Иногда вам хочется быть рядом, а иногда просто уехать из страны, чтобы вдохнуть глоток свежего воздуха. А уже в следующий момент вы можете поймать себя на том, что отправляете тексты, полные любви.

Не пытайтесь понять, влюблены вы на самом деле или нет. Чувства могут лгать, тем самым, приводя вас в заблуждение. Отношения этим не оцениваются. Чувства переменчивы, поэтому будьте внимательны, когда приходит время двигаться дальше.

3. Ваша вторая половинка — ваша опора

К кому первому вы обращаетесь в трудные времена? Если это ваш супруг, очевидно, что между вами что-то есть. Здоровые отношения основаны на взаимной отдаче. Если вы оба полагаетесь друг на друга, то именно друг от друга вы и получаете поддержку.

Каждый из нас всегда ищет человека, который будет сильным и надежным. Если вы злитесь на него, это затуманивает ваши мысли, и вы уже не знаете, любите или нет. Когда пыл угаснет, к кому вы обратитесь? Если это ваш супруг, у вас есть ответ на все сомнения.

4. Вы конфликтуете правильно

Вы, вероятно, в ссоре с партнером, когда читаете это. Однако, если вы можете ссориться честно и без оскорблений, то ваша пара уже гораздо лучше, чем многие другие. Большинство ссор совершенно не продуктивны, однако если вы находите компромиссы, то это уже положительная динамика.

5. Вы все еще общаетесь

Возможно, проблема не в общении, а в том, как вы общаетесь. Иногда общение не клеится. И это нормально. Все люди работают, устают и просто не хотят разговаривать. Чтобы общение было успешным и приносило радость, необходимо работать над развитием своих коммуникативных навыков в паре.

6. У вас все еще остались чувства

Если вы заглянете к себе в сердце, то может оказаться что там еще есть искра к вашему супругу. Просто что-то вас разделило. В таких случаях может помочь терапия. Брак можно восстановить, если проработать некоторые вещи. Например, если вам скучно в ваших отношениях, начните работать над их изменением и попросите совета у специалиста. Брак — это обязательство, поэтому он него не стоит сразу отказываться или бояться обращаться за помощью.

Люди влюбляются и теряют любовь. Это правда. Но прежде чем утверждать, что вы больше не любите, подумайте немного, прежде чем сделать неправильный выбор. В современном мире мы должны быть максимально терпеливыми при принятии важных решений, которые касаются брака.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook